Беременность и роды

Про питание при ГВ в первые месяцы после родов.

Как правильно питаться? И так, чтоб максимально экономно, т. к. с денежками совсем туго у меня. Сейчас варю себе супчики: вода, крупа, 1 картошина, мелко нарезанный лук и ложка растительного масла. Кашу ем просто с небольшим количеством растительного масла. А хотелось бы с обжаренным лучком, но не знаю можно ли? Пью чай некрепкий. Ребенку через 3 дня 2 месяца, пока проблем с газиками особо нет.
Все можно. Не нужно пока явных аллергенов (шоколада, цитрусовых, с яйцами осторожнее). Добавьте мясо и рыбу, хоть по чуть - чуть, а то питание совсем тощее.
Гулдана Бопаева
Лучший ответ
уже давно пора расширять диету в пределах разрешенных продуктов.
Белок нужен-молоко, яйца, творог, рыба... иначе организм будет экономить на вас выводя все в молоко
и при Б, и при ГВ можно есть ВСЕ, что нормальные люди едят. водку нельзя, курение, наркота и прочее. ну так ЭТО никому пользы не дает. а нормальные продукты - ешьте в любом виде и не заморачивайтесь!
Инна Позляева
Светлана Железняк ну водку, наркотики и курение это и не кормящим нельзя)
Питайтесь как обычно. Приправы острые нельзя и сладостей много типа шоколада. А так все можно
Полина Ефимова
А почему нет-то?
Газики могут быть от некоторых фруктов (виноград, груша, арбуз...), от капусты и бобовых.
И то если соблюдать меру, и это можно себе позволить.

Малыш-то своё возьмёт, но на такой скудной диете вы можете своё здоровье подорвать.
С деньгами туго? А папа вам что не помогает? Вы свое здоровье малышу сейчас отдаете!
А*
Анастасия *)))
Светлана Железняк Нет, и пока детские еще не платят, от накопленного до родов почти ничего не осталось, да и не поработаешь пока, не получается
Єто плохое питание, молоко будет дистрофичное, надо бі мяска отварного, если малой вес не набирает значит переходите на смесь
Светлана Железняк Вес набирает, да не дай Бог, питание вообще дорогущее и все равно хуже гв
Это всё? у педиатра совет спроси.
Светлана Железняк Она у нас, честно говоря очень суетная и помешанная на всяких БАДах, поэтому особе не спросишь)
творог обязательно. белое куриное мясо... скоро он вас высосет всю (я про пит. вещества)... а потом вы его на руки не сможете взять! не будет тупо сил! думаете, кормить грудью - это легко для организма?! попробуйте вводить по чуть новые продукты. только по одному, чтоб знать, на что точно аллергии и прочего у ребенка не будет. а не так, чтоб в один день всякого наесться, а потом гадать, что не пошло.
у меня при гв был зверский аппетит, ела все в пределах допустимого, конечно.
самое время не экономить на еде... только не запивайте вином фуагра !
Мясо кушать. Телянку, кролятину, курятину. Творог кушай.
Что значит не заморачивайся? не заморачиться можно, когда ребенку хотя бы месяца два. А тут три дня!! Люди, ку-ку! Может он аллергик. Правильно говорят, что вводить продукты нужно по одному, чтобы посмотреть, как малыш реагирует.
Светлана Железняк ей и есть 2 месяца, без 3х дней)
Юлия Петрова сори, увидела только три дня)))) ракипишивалась прям)