Беременность и роды

А вам удавалось выспаться днём, в первые месяцы после родов и ухода за малышом?

Или первые месяцы после родов обречены на зомбированное вечно недосыпное состояние?
В первый месяц падают почти все от усталости, но уже на второй адаптируются и даже остаётся много свободного времени, а усталость уходит. Сейчас есть памперсы, а раньше постоянно ждали тазы с пеленками и свободное время пока ребенок спит уходило на стирку. Жесть!
Да, с ребёнком лучше спать вместе: и ребёнку спокойно и хорошо рядом с мамой и мама спит дольше.
Алёна Гуревич
Лучший ответ
Марина Павлова Я не падала от усталости. так же и готовила, и в спортзал хожу. и дома все делаю и на тренажере занимаюсь, по магаинам хожу
Марина Павлова И н надо спать ребенку с мамой.!!!
Моя дочь спала первый месяц почти постоянно, я её даже кормить будила. . .месяца в 3 она только стала по ночам просыпаться, ну и днём, конечно же, уже какое-то время бодрствовала :)
Ни днем, ни ночью покоя не было... Чуть ли не год.
Со старшим выспалась года через два после его рождения. С младшим высыпалась всегда. ( просто спала с ним вместе в моей кровати)
Алена Яворская
В первый месяц я себе все бока отлежала - ребенок любил днем на груди повисеть, я и ложилась, кормила лежа, читала при этом, смотрела фильмы, спала столько, что ночью вставала (ибо ребенок отпускал именно ночью и спал себе спокойненько) и начинала колбаситься, дела делать, вязать, в инете сидеть. Со второго месяца ребенок просто перестал спать днем и висеть на груди, так что режим более менее наладился. Ночью он по прежнему дрыхнет как сусл. Кстати, сейчас днем ребенок тоже спит спокойнее, если я сплю вместе с ним. Если один он может поспать 1-1,5 часа, то со мной он дрыхнет просто рекордное для него количество времени, может и 3 часа проспать!!
Месяцы? А пару лет не хотите?
Tahminka Tajimamatova
Я высыпаюсь и чувствую себя человеком. ) Я же не круглосуточно с ребёнком сижу (дочке 5 месяцев) . У меня муж есть, который постоянно помогает. Он вечером, после работы приходит домой и занимается дочкой, кормит её перед сном, укладывает её спать, может посидеть с ней. В выходные тоже он помогает с ребёнком.
нет не удавалось. мне было очень плохо. а со вторым меня не парило уже, спала, сколько получалось, мало, но будто хватало
спать вволю начала. когда выросли дети..
Мне повезло-спокойный сын, коликов не было, на смеси нормально наедается и следовательно спит долго. Так что у меня есть время и выспаться и спортом заниматься и домом и мужем. 3 месяца сыну
Да и муж даёт мне отдохнуть, сам может заниматься ребёнком
спала вместе с лялем
Я ночью спала. Днем не хотелось спать. при этом ребенок постоянно был со мной. И ГВ было долго. В том числе и ночное.
с первенцем первые 3 мес вообще не спала, нормально спать по ночам (т. е. всю ночь) начала уже после 6мес.
А после вторых родов - уже с первого мес. высыпалась
Анастасия К
Зульфира Чеснокова ребёнок спокойнее был или сами как-то организовали себя?
мы ночью с мужем спали. Делали все по методу Комаровского и высыпались с первого дня
Да, вообще, практически не спала. Как раз в это время мужа отправили в командировку в другой город :( Приходилось одной крутиться, бабушек-дедушек не было. Жуть! Правильно Вы сказали - ходила как зомби.
Марина Павлова Почему, как зомби??
Да, нормально высыпались. Ночью по очереди вставали с мужем, и днем прекрасно выспаться можно.
Asechka Сherneckaya
А я своих с первых дней жизни не кормила по ночам, только водичку давала, и уже к месяцу они спали до утра.... старший очень часто аж до 10 часов!! ! последнее кормление было в полночь... а младший, у меня погодки (разница 11,5 мес) просыпался в 7 утра, с ним и старший стал вставать.... но с 12 до 7 (а со старшим и до 10), я всегда спокойно спала.... лишь изредка, когда было жарко, просыпались попить
А чего? в чем проблема не спать-то? моя с роддома спит с 22.00 до 9.00.мы на гв, и днем по 2часа спит. че не высыпаться-то?? за 3месяца плохо спала всего два раза. недавно. и то меня это не особо напрягло. только за малышку переживала.
Юлия Новикова
после родов - уже с первого мес. высыпалась
Marisha Leo
я до полугода спала днем сидя с дочкой на руках, это был ад
Смотря какой ребенок будет. у моих двух подруг ситуация с детьми разная. у одной ребенок спокойный, покормила и он спит. у другой наоборот, с рук не слазит, без укачивания не засыпает
Юлия Новикова Это не от ребенка зависит, а от родителей. как разболтали.