в 2013 г. пособие по БиР начисляется по среднему заработку за 2011/2012 г. , т. к. вы не работали, то рассчитают по МРОТ, получите 23924,49руб.
единовременное пособие на рождение не зависит от зарплаты, 13087 руб. , а пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет будет минимальное, такое же, как у неработающих.
Беременность и роды
Выплаты по беременности, родам и уходу за малышом...
Кристина Ященко
а если меня оформят до декрета-на 3 месяца никак не повлияет?
Если будете работать, то получите пособие по беременности и родам, но минимум, а пособие по уходу за ребенком все равно минимально получать будете. Ну и единовременное пособие при рождении ребенка получите в любом случае.
Ольга все правильно написала... так что оформляйтесь на работе хотя бы лишние 23924,49 рубля получите не оформитесь не получите.... минимально т. к вы не проработали больше 6 мес. , 3 месяца работы мало проработали бы больше там уже рассчитывается от средней з/п
не знаю как у вас, но я не работала, получаю сейчас 5600 на ребенка +3000,еще какое то пособие. вообще оказывается там куча всяких пособий. и в том числе на неработающих. получается, что я получаю сейчас на ребенка больше, чем многие мои подруги, которые проработали официально все это время. нужно просто идти в отдел субсидий и выплат и внимательно там все изучать. за меня муж ходил, так что конкретно как пособия называются сказать не могу. но точно знаю, что и на неработающих платят вполне прилично
Кристина Ященко
интересно как и откуда все эти выспаты