Беременность и роды
работадатель сказала что если я уволюсь то получу выплаты по беременности и родам больше,нежели останусь работающей!
права ли она?и стоит ли действительно увольняться до родов?
Отпуск по беременности и родам, т. е. больничный лист на 140 дней, по закону не работающим НЕ ОПЛАЧИВАЕТСЯ ВООБЩЕ, безработным - 1380 руб. за весь период, а работающим - 100% среднего заработка.
пособие по беременности и родам работающим оплачивается в размере 40% среднего заработка, а не работающим -2060,41 руб.
уволить беременную по инициативе работодателя не имеют права, восстановление через суд - 100%, а вот если вы напишите заявление по собственному желанию или по соглашению сторон, то ни какой суд вас уже не восстановит.
можете позвонить в ФСС по месту регистрации предприятия и вам всё это подтвердят.
она Вас обманывает!
Выплаты по беременности и родам не зависят от того, работаете ли Вы на момент ухода в декрет или нет.
Единственное, что Вам выплатят сверх, это компенсацию за неиспользованный отпуск.
Потеряете место работы, не сможете вернуться после родов и отпуска по уходу за ребенком и стаж трудовой прервется.
К тому же как неработающая будете получать минимальную компенсацию в отпуске по уходу за ребенком.
не увольняйся ни в коем случае...
нагло врет!!!
разводят вас, как лоха!!!
НЕТ_НЕТ_НЕТ!!! !
Вам потом еще должны каждый месяц 40 % зарплаты платить до 1,5 лет!!! !
А сколько вам осталось до декрета????
Светлана Пухова
три месяца осталось.вот и я посчитала что она либо не знает,либо врет.т.к написано,что пособие по бер.иродам не выплачив неработующим,т.к больничный не оплатят.
Светлана Кондратенко
Пособие по беременности и родам вам выплатят в минимальном размере. если встанете на учёт в Центр занятости. А так, конечно не надо увольнятся, а уволить вас не имеют право.
Ни в коем случае не увольняйся. Тебя разводят
нет нет и еще раз нет.. . это развод и обман чистой воды и кстати я не понимаю почему работодатели не любят беременных, вдь они не из собственного кармана платят а из единого соц налога
И пособие по уходу за ребенком получать будете минимальное.
Оксана Парфёнова
в случае увольнения
Если вы уволитесь, то не будете получать ежемесячное пособие с работы по уходу за ребенком. Вас обманывают наглым образом!
Тупо разводит. Не верь!!!
Не верь!