Беременность и роды

какие есть выплаты по беременности и родам если не работаешь?

Для работающих женщин:
1) Пособие по беременности и родам - 100% от среднего заработка (от 23 956,80 руб. до 186 986,80 руб.) ;
2) Пособие для вставших на учёт в ЖК в ранние сроки беременности (до 12 недель) - 490,78 руб. ;
3) Единовременное пособие на рождение ребёнка - 13 087,61 руб. ;
4) Ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет - 40% от среднего заработка (от 2 453,92 руб. до 16 241,14 руб.) ;
5) Ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 3 лет - 50 рублей.

Для безработных женщин:
1) Пособие для вставших на учёт в ЖК в ранние сроки беременности (до 12 недель) - 490,78 руб. ;
2) Единовременное пособие на рождение ребёнка - 13 087,61 руб. ;
3) Ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет - 2 453,92 руб
Аленчик Долгова
Лучший ответ
единовременное пособие по рождению ребенка. в регионах по разному от 12 до 18 тыс. и пособия до 1.5 лет ежемесячные
Полную информацию найдёте только в отделениях соцзащиты. Кстати, там вам сразу подскажут, какие документы нужны для постановки на учёт. Если идти далеко, то на первый раз можно позвонить. По крайней мере на такие вопросы в нашем городе дают ответы по телефону.
Желаю удачи!))))))))))))))))
600р при постановке на учет до 12 нед
ха-ха-ха
(^_^) (¤_¤)
Выплата 14тысяч с небольшим при рождении! и пособие до 1,5 лет каждый месяц! я бы посоветовала сходит прямо в соц. защиту или даже позвонить хотя бы! все все объяснят и распишут!
если мать одиночка то дают ежемасячную выплату, при родах тоже дают, а если с мужем в браке официально то наверное не дают.
Moldir Anarkulova