Здравствуйте, интересует такой вопрос... .
сейчас я на 3 месяце беременности, официально не работаю... но чтобы получить выплаты от государства решила официально трудоустроиться... есть возможность оформиться задним числом у ИП ( с 1 июля 2012 г. ) какой должна быть официальная зарплата чтобы получить максимальные выплаты именно от государства?
Беременность и роды
выплаты по беременности
Изначально работодатель Вам платит, а потом ему гос-во компенсирует, но при этом он обязан перечислять примерно 35% от Вашей ЗП в различные фонды и эти деньги ему никто не компенсирует. Пойдет ли он на такое?
Потом, выплаты до 1,5 лет - это 40% от среднемесячной зарплаты за год или 2. Чем выше з/п Вам напишут, тем больше налог, который обязан будет платить ИП.
Допустим, напишут Вам з/п 40тыс. И проработаете до декрета Вы якобы 7 месяцев. Итак: 40*7/12=23,3 - среднемесячная з/п. Декретных вы получите чуть больше 100тыс, а до 1,5 лет 23,3*40% =9,3т. ежемесячно. При этом налог, который заплатит работодатель - 40*7*35%=98 тыс.
С 1 июля не прокатит - ты должна была работать до больничного не менее 12 месяцев, чтоб расчет больничных производился исходя из среднего заработка. И вряд ли твой ИП согласится за 12 месяцев оплатить за тебя взносы в ФСС, ОМС и пенсионный фонд исходя из средней зарплаты 25 тысяч рублей))) ) А больничные хорошие получаются - тысяч 100 минимум, причем подоходным налогом не облагаются.
если вы устроитесь на работу то и декрет будете получать у работодателя. а не работающие и так получают от государства пособия именно потому что у них нет работодателя.
задним числом не устроят, а выплаты и безработные получают. От государства вы получите только детские и единовременное пособие по родам, дискретные перечисляет компания но им это возвращают потом.