Беременность и роды
Мамы, вы успевали толком что-то приготовить в первые месяцы после родов?
я от силы могу сварить кашу, пюре, салатик нарезать, супчик (не все в один день имеется в виду) и все, все в торопях, на скорую руку делаю. Уже забыла когда что-то более сложное готовила. А у вас как было после родов? Успевали новые блюда готовить? а главное уделять много времени готовке?
мультиварка у меня.. каша в ней каждый день, суп (сверху котлеты) или курица в супе.. . готовлю на семью детское. . я вообще "сложно" никогда не готовила.. меня процесс готовки не возбуждает
Елена Найман
ну на котлеты тоже не мало времени нужно)
Что-то не помню ничего особо выдающегося с темой готовки.. . У меня сначала был жесткий режим экономии, тяжелое было время.. . а попозже муж научился готовить, я ему говорила, что делать и когда закидывать. Так что от всего польза...)
Да я в принципе ничего грандиозного не готовила... что побыстрее и попроще... успевала)
Так же делала, закину мясо с картохой в воду - вот и суп, закину крупу в воду, вот и каша, а для разнообразия муж приносил разное готовое. К чему это выматывание за плитой? Чтобы доказать себе и воображаемому другу, что ничего не изменилось с появлением ребенка? А между тем, беспомощному ребенку нужна отдохнувшая мама, маме нужно восстанавливаться после родов, а папа - взрослый дядька.
До месяца все успевала, потом ничего не успевала, и муж готовил, и когда к нам когда свекровь в гости приезжала, то еду домашнюю привозила, короче ребенок продыху не давал, а в 6 месяцев он просто отпустил меня, теперь есть время.
я быстро готовлю
Елена Найман
все все все быстро готовите?)
у меня на приготовление пищи никогда не уходит много времени - готовлю всегда только на ОДИН раз и всегда не более 30 минут на всю готовку уходит. выбирайте ПРАВИЛЬНЫЕ блюда - и будет вам счастье.. . Если вы ПЕЛЬМЕНИ лепите или варенники - понятное дело ни на что времени хватать не будет - два часа конители - сьели за 5 минут...
Елена Найман
я тоже всегда на один раз готовлю, и правильные продукты ( в основном крупы, овощи и тд)
Легко. Я как раз в это время начала печь домашний хлеб (в духовке, а не в хлебопечке)
Елена Найман
согласна, все от ребенка зависит
и готовить и стирать и убирать и даже поспать днем успевала и сейчас успеваю)
Оооо хо хо, какие салатики ))) ничего не успевала, только любимой крошке. Носилась "колбасой", а муж-то как бесил, он стал таким неуклюжим, медлительным, хотя всегда был шустриком. Сейчас только я понимаю, что это у мам открываются скрытые возможности.
У меня муж вкусно готовит))
Успевала и сейчас успеваю, но уже с трудом. Начинет ползать. Вы купите себе удобный стульчик для кормления, в котором есть лежачее положение спинки и берите ребенка с собой на кухню. Он будет Вас видеть, а Вы будете готовить. Меня это спасает. Положу малую, погремушек подвестных навешаю и замечательно) Еще у меня балкон на кухне. Я часто ее туды выносила в люльке. Она свежим воздухом дышит, и я готовлю и наблюдаю. Если есть денги можно еще каельки специальные для новорожденных приобрести переносные. Будет укачиваться и спать
А дальше... времени будет еще меньше
Елена Найман
не думаю, колики закончатся хоть выспаться смогу
в первые месяцы только и готовь, ребенок почти всё время спит
Елена Найман
у моего колики, мало спит, много орет
Анжелика Дылёва
эспумизан добавляй при кормлении, у меня тоже сначала орал
Помню после родов с грудничком постоянно везде опаздывала. Время трудно было рассчитать и тоже готовлю побыстречку
Елена Найман
а я вообще никуда не успеваю, поэтому и не хожу никуда
Я и готовила и убиралась, а свекровь только и говорила, что у меня гарью ваняет, и что я долго ем, надо стоя покушать, и вперед убираться дальше.
Елена Найман
что за свекровь вам попалась
нет не успевала
каши, курица, котлеты)))
первые 1,5 месяца успевала готовить. сейчас муж только готовит.