Беременность и роды
насколько сложно вам было первые месяцы после родов?кто вам помогал?у меня вот мамы недавно не стало,свекровь работает..
Никто не помогал, была счастлива. Сейчас свекруха приперлась на 2 недели, постоянно держит его на руках. Вот уехала на 2 дня к подружке, а я вешаюсь, с рук теперь не слазит. Понимаю, маленький, хорошенький. Да ещё и парень, но нельзя же всё время его на руках носить
Никто не помогал, прекрасно справляемся с мужем... ну может первые две недели тяжеловато было, а потом вошла в колею....
Никто не помогал, всё сама. Было очень тяжело, жила как в аду первых 3 месяца, потом стало легче.)
Муж помогал МУУУУУУУЖ на что он то?
Ни мама ни свекровь нам не обязаны помогать, родили ребенка для себя и возились сами. , в первые месяцы.
Никто не помогал. Сама нормально справлялась
У меня вообще ни кого нет (в той стране который живу) и не чего не сдохла с двумя !
Никто.
мама помогала. но больше всего помогал слинг - без него бы не выжила точно. он хоть позволял мне нормально поесть и пойти, куда мне хотелось.
Когда старший родился-то моя мама помогала. ОЧЕНЬ ей за это благодарна. А с младшим никто кроме мужа не помогал. Мама далеко сейчас живет, а свекрухе нах не надо это все.
Никто не помогал. Сама колупалась, т. к. все работают. От недосыпов даже почернела. Но как-то перетерпела. Теперь ребёнку 9 мес. -стало полегче.
Сама справлялась
Мне мама помогала, но не долго пару тройку недель потом уехала
трудно было так что хотелось повеситься.
никто не помогал-только Бог.
после тяжелого кесарева -чуть не отправили на тот свет (уже и мужа предупредили типа жена кончается) , ребенка одного убили, второго отправили под колбу на 2 недели, там херачили антибиотики 6 раз в день (хотя ребенок был Абсолютно здоров кроме того что раньше родилась ), приехали мы домой через 3 недели. Меня шатало и падала в обморок от недостатка крови, мелкая орала 2 месяца круглосуточно, т. к. устроили медики сраные дисбактериоз. вылечили его только к 4 му месяцу= спасибо альтернативной медицине.
радует что такое случается не у всех и редко.
никто не помогал-только Бог.
Мне тоже никто не помогал Была зима, снега чуть ли не по пояс, холодина жуткая, муж постоянно задерживался, родственники в других городах, дочка очень плохо спала.. . Трудно было, просто капец! Но потом пришла весна и стало легче, а потом не успела оглянуться, а дочке уже почти полтора года. Привыкла. Самое трудное для меня было то, что ограничился круг общения. На работе такой поток людей, а тут только я и ребенок. А сейчас появился новый круг общения.
а тут все сами все умеют и сами справляются, вы что не знали?? и как это так вы помощи хотите?? вы беспомощная. шучу. моя свекровь с малышом сидела только на выходных (1-2 дня в месяц), а мы с мужем выбирались куда-нибудь, но не с рождения, а когда малому 6 мес исполнилось
Мы жили у свекрови - переехали к ней за месяц до родов с частной квартиры. Онапомогала, хоть и работала. Я первую неделю вообще не знала куда себя деть, как всё успевать - постирать, помыть, покормить, сцедить и самой когда-то поесть надо. А если б еще и готовить и убираться в квартире - вообще не знаю. Сейчас жду второго, живем давно уже отдельно, не знаю как буду справляться.
мама и свекровь есть, но они живут в другом городе и обе работают, так что помогать тоже будет некому, придётся расчитывать только на себя, но может это и к лучшему....
у меня мамы нет давно и свекрови не стало сразу, как малыш первый появился ((((муж помогал и отец
сама, но думала с ума сойду
Соболезную. мне только мамочка помогала, дай боже ей терпенья!
А муж на что? Он у меня вообще всё делает)))
мама помогала. я жутко не высыпалась.
сочувствую, попробуйте приобщить мужа, поговорите спокойно, объясните насколько вам необходима его поддержка
в войну круче было, мужчины ны фронте, магазины разбомбили, еды нет. Как ни странно никто не вымер... може просто жалеть себя некогда было?
никто не помогал, кроме мужа, мы с ним отдельно от родителей живем, и все нормально, не бесспокойтесь всему научитесь сами.
муж помогал!!
пидарасыч когда ты совсем состаришься и одряхлеешь будешь жить на маленькую пенсию а жаловаться начнешь я те скажу: в войну и не такое терпели