зависит не только от срока
а от общих показателей
если ребенок сам дышит и вес от 2500 то он будет сразу с мамой !
Беременность и роды
Родившие в 37 недель через кесарево - вашего ребёнка клали в кювет/барокамеру, докармливали из зонда, какой вес был?
В 37 недель это доношеная беременность....
Знакомая дочку родила в 36 нед. , никуда не клали, она хорошо дышала самостоятельно. Вес на таком сроке примерно 2500.
Сына родила в 37 недель, только были ЕР. В принципе, особой разницы в том, каким путем ребенок появится на свет, нет. Сын родился 3380 г, 54 см. Лежал с рождения со мной, как и все дети. С 37 недель беременность уже считается доношенной.
35 недель, но не через кесарево, а обычно. 52 рост и вес 2800.Не лежала, хотя ненадолго забирали...
В 36 недель вес 2кг, клали в отделение недоношенных, сцеживалась, возила молоко, кормили через зонд, выписали с весом 2.5кг.
Второго ребёнка родила в 36лет. Семимесячный мальчик, вес 1500.Отказалась от всего и забрала домой. Выгревала под синей лампой и в комнате несколько недель держала влажный воздух. За месяц поправился на 1 кг. Сейчас ему 20лет. Рост 170,красивый и здоровый мальчик. Кормила грудью до трёх лет. В начале был слабенький и грудь не мог сосать. Приоткрывала ротик и сцеживала молоко в ротик. Через неделю уже сам сосал.
близнецы мальчик и девочка. Вес 1.200 и 1500. Месяц в барокамере питание сначала через зонд и капельницу в теменной зоне, потом материнским молоком, но через зонд. Сейчас им уже 8 лет. Все замечательно. Подкармливайте нянечек и медсестер они с малышами чаще чем врач. Удачи Вам и здоровья.)
Татьяна Столбикова
это в 37 недель такие крошки родились ?
3500 и никуда не клали
В 36 недель, вес девочки-родилась с весом 1950кг, лежала в отделении недоношенных, вес падал до 1500 кг, кормили через зонд молоком, что я сцеживала. Но мы выжили. Сейчас моей девочке 30 лет, красавица! Самое главное верить в то, что всё будет хорошо и любите своё дитя!