Беременность и роды
со скольки дней или недель отроду у вашего ребенка начались колики, боли в животе, что делали?
с третьей недели, особо ничего не помогало. массаж по часовой стрелке животика, теплая пеленочка на животик. а лекарства-по-моему, толк от них был минимальный, практически нулевой. так и мучался, пока не перерос.
С 2 недель и до 3 месяцев у обоих детишек.
Делали всё возможное: пробовала соблюдать диету, массаж, тёплую пелёночку на животик, давали укропную водичку и различные лекарства (эспумизан, боботик, саб симлекс, плантекс, бебинос и многие другие) - ничего так и не помогло ни одному ребёнку.
в 2 недели начались. давала боботик, бебинос.
они все маленькие руки высовывают, не даются. а вы думали он будет лекжть обмякший и делай с ним шо хочь?))) вот если плачет запеленованый, тогда значит не хочет пеленаться
примерно с 3-4 недели... болел животик.. давала эспумезан.. ребенка ни разу не пеленала
Ха. Не парьтесь. И не мучайте себя и ребёнка пеленанием. Я на второй день забила на эту процедуру. В Европе пеленание вообще считается вредным для ребёнка. А на счёт коликов вы можете спросить у патронажной медсестры. Она к вам каждый день должна приходить в течении месяца. А если не приходит сами добегите до врача и спросите про чай из фенхеля. Я дочке давала и никаких проблем не было.
Колики недель с 3-4, массажик шерстяной рукавичкой, согревали чуть, когда совсем невмоготу было давали БэйбиКалм, нам помогало. И не пеленали вообще никогда.
такого быть не может, чтобы ребёнок не хотел пеленаться, просто нужно крепче пеленать.
коликов к счастью не было, но знаю что "плантекс" очень хорошо помогает от коликов и запоров
тоже начались стандартно на 3-4 недели.. . и до сих пор еще мучаемся.. (нам через неделю 2мес) все выше описанные методы помогали разве что пукнуть пару раз.. . а животик все равно болел и дочка орала.. начала давать капли Саб Симплекс - и результат на лицо! ! Вернее результат в памперсе! Куча какашек )))) газы выходять вместе с ниими.. и стала спать лучше. . действительно помогает.