Беременность и роды

Как понять, что у ребенка начались колики? И чем от них спасаться? Дочке 3 недельки. Паникую заранее :)

Natalia Paul
Когда они начнутся, у вас не будет возникать таких вопросов. Колики, газики, пуки всякие.. . бедные животики. Запаситесь лучшем чем-нибудь на симетиконе, препараты безопасные. У нас боботик был.
Kutsar Natali
Лучший ответ
У мальчиков колики бывают чаще, чем у девочек. Дочка так до года и не плакала ни разу. (Сама себе не верю, но вроде так)))
Натуся Натуся)))
ребенок будет кричать и ножки поджимать.
при ГВ хорошо БебиКалм помогает
Ольга Евтеева
Это не спутаешь. Боботик - хорошо помогал, укропную водичку давала и сама пила. А вообще это время надо пережить. С первым сыном я даже плакала от беспомощности.
Ребенок кричит без видимых причин (не голоден, попа чистая, не падал, боли никто не причинял) в одно и то же время, преимущественно вечером, подгибает ножки, выгибает спинку, глаза закрывает, от еды отказывается. Успокаивается тяжело, только на руках в вертикальном положении. В таких случаях с месяца можно давать чай с фенхелем или укропную водичку, ветрогонные препараты. На животик прикладывают теплую пеленку.
Это тяжелое время для родителей, начинается через 1-3 недели после рождения и проходит к 3м месяцам. Если колики есть, то родителям нужно настроиться на то, что этот период придется перетерпеть.
Моя кроха начала бесконечно плакать.
Она скрючивалась, поднимала ножки, кряхтела, пыхтела, тужилась, личико напрягалось и краснело.
Это ужасно!! ! Так было жаль её.
Помогло время и переход на ИВ.
Принимали Риабал, кот. помог совсем немного.
Aiman Nurkaidarovna
Терпения вам и сил, и желательно чтобы стороной прошло. Есть же те, когоне сильно животик беспокоит. У нас тоже боботик был на всякий случай, 8 капелек перед едой и хорошо. Можно было поспать несколько часов.
У нас были большие проблемы с кишечником. Когда колик начинается ребенок начинает сгибать ножки, кричит сильно. Колик болит схваткообразно. Что может облегчить сразу - это взять на руки животиком вниз, покачать. Массаж животика, грелка или горячие простыни, но конечно не на голенькое тельце. Из препаратов бебикалм (нам не помогал) , плантекс чай. Вообще если частые колики, стул плохой, вздутие, срыгивания постоянные - надо обратиться к педиатру и не слушать, что "это так у всех детей". Нужно сдать анализы на дисбактериоз и лечат это все лактобактериями и бифидобактериями. Назначает лечение врач, или педиатр, а лучше гастроэнтеролог.
Когда начнет сильно капризничать, особенно к вечеру и ночью, значит настало веселое время. Мы что только не пробовали.. . Эспумизан мимо, боботик помогал нормально, бейбикалм вообще как-будто ничего и не давала. Надо свое искать.
Да уж, правду говорят, если они пришли, то ни с чем не перепутаешь. У нас начиналось постепенно, немного капризов, а потом вообще ночи на пролет кричал. Боботик выручал, конечно, но я старалась не злоупотреблять. Давала только вечером и ночью, когда пик коликов случался.
Я тоже про боботик много хорошего слышала, что он эффективнее остальных. А колики это жестоко.. . тут если начнутся, то точно вопросов не будет. Мой рыдал по ночам 3 месяца примерно.