Беременность и роды

Падаю от усталости.Малыш капризничает, колики. Весь день с рук не слазит...и не спит... 2 месяца и 3 недельки нам

ПРЕКРАСНО ВАС ПОНИМАЮ, ВЫНЯНЧИЛА ЧЕТВЕРЫХ ДЕТЕЙ, СЕЙЧАС САМОЙ МАЛЕНЬКОЙ 10 МЕСЯЦЕВ. ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ ПРИ КОЛИКАХ УКРОПНЫЙ ОТВАР, ПЛЮС ТЕПЛАЯ ПЕЛЕНОЧКА НА ЛЕВЫЙ БОЧОК МАЛЫША. И ЕСЛИ БЕРЕТЕ НА РУЧКИ ВО ВРЕМЯ КОЛИК, ТО ЖЕЛАТЕЛЬНО ЛЕВЫМ БОЧКОМ К СЕБЕ. МОЖНО НЕМНОГО СОГНУТЬ НОЖКИ В КОЛЕНОЧКАХ. И ЧТО-НИБУДЬ ЛАСКОВОЕ НА УШКО ШЕПЧИТЕ. Я ПЕРВОГО СЫНА НЯНЧИЛА, САМА ПСИХОВАЛА, ПОТОМ ПЕРЕСТАЛА И СТАРАЛАСЬ ВЕСТИ СЕБЯ СПОКОЙНЕЕ. СЕЙЧАС НАСЛАЖДАЮСЬ КАЖДОЙ МИНУТКОЙ. ВЕДЬ ДЕТКИ ТАК БЫСТРО РАСТУТ. СТАРШЕМУ 16.И ТЕПЕРЬ Я НЕ МОГУ СПАТЬ ОТТОГО, ЧТО БОЮСЬ, СКОЛЬКО ГЛУПОСТЕЙ МОГУТ СОВЕРШИТЬ МОИ ДЕТИ, ВЕДЬ СТОЛЬКО СОБЛАЗНОВ. КАК УБЕРЕЧЬ ИХ ОТ ЭТОГО. А ВАМ, МИЛАЯ, ЖЕЛАЮ ЗАПАСТИСЬ ТЕРПЕНИЕМ .СКОРО ВАШ МАЛЫШ БУДЕТ СПАТЬ СПОКОЙНО. ВСЕГО ВАМ ХОРОШЕГО.
Мария Мохова
Лучший ответ
все через это проходят ) главное что б здоровым был !
Галя Нурмиева
Еще пара-тройка недель и колики пройдут! !
Нашему НИЧЕГО не помогало, всю аптеку перепробывали.. .
А в 3 месяца колики прекратились и малыш наконец-то стал спать больше))) )
До этого спал 8-10 часов в сутки...
Катя Галаева
Наталья Климушина Вот и нашему тож ничего не помогает....Жду с нетерпением трешки...
Что могу сказать? Все только начинается.
Надо во всем находить плюсы, он еще пока только кушает и спит, потом начнет ползать, бегать, везде лезть, надо будет всю квартиру переоборудовать, и таких длинных периодов сна уже не будет. С коляской гуляешь, можно книжку почитать, побыть на едине с собой, а потом, какие книжки, только глаз да глаз да глаз за карапузом на улице, плюс готовка первое, второе, третье и компот. Хлопоты только начинаются
Еще пару неделек- и всё пройдет! Терпения Вам. Мы Плантексом спасались, но помог только к концу недели применения. И массажик конечно почаще- я как утро начинается- сразу молочком смазываю животик ему и массажирую- пропукается -тогда зарядку начинаю. И на животик чаще выкладывайте- тоже хорошо помогает.
Мария Mir
ДЕржись моя хорошая!! ! Скоро все пройдет!! ! Плантекс давай
держись! скоро будет легче! выше нос, мы бабы-народ выносливый и неубиваемый!
Алла Волкова извините пятерочку хотела поставить-нет тупонул(
знакомо.. . я чувствовала себя зомби до 3х месяцев точно!! !
У нас ни бабушек, ни прочих родственников в помощи не было, думала свихнусь от недосыпа.
Сейчас нам год, вспоминаю все с улыбкой, хотя и сейчас поспать бы хотелось этак сеток трое))) )
Потерпим-))))
папу или бабушку призовите на помощь!!! !
вам самой отдохнуть надо.. . о себе не забывайте
а малышику - эспумизан, массаж животика, тепло.
Издержки профессии под названием "мама".У моей и колики, и зубки лезли с поносом и температурой в 40градусов, с криком и т. п. Саб-симплекс, Эспумизан, Плантекс, укропная вода. Маленький ребенок спать не дает, а теперь в 7 классе-сама не уснешь!
Анна Кальчук
Очень понимаю Вас... ( Вот так же до 3-х месяцев мой сынок кричал целыми днями - по 12 часов держала на руках... ( Мы пили и плантекс, и укропную, но не всегда и хорошо это помогало... ( После 3-х месяцев стало легчать.. .
Держитесь! Почти все мамы через это прошли... (
Сил Вам! И уверенности, что скоро все это ужасное будет позади!!!
не ты первая, не ты последняя
тоже это прошла (.ничего не ем, что может вызвать газики у малыша и нам помогал вейбинос и в крайних случаях риабал.
удачки!
бейбикалм купите в аптеке. нам врач советовала. самое хорошее средство. я еще немного грела пеленочку, чтоб тепленькая была и на животик клала. ну в крайнем случае газоотводная трубочка.
Осталось сооовсем чуть чуть, и станет легче. В основном колики до 3 мес. Положите малыша себе на грудь и поносите так прижимая к груди, Бебикалм ( эспумизан, сабсимплеек, плантекс . Хотя я думаю вы уже что нибудь даете).
а я спаслась газоотводной трубочкой, верней детской резиновой грушкой разрезанной поперек груши и глицериновыми свечами (взрослые разрезанные на четыре части вдоль) больше НИЧЕГО не помагало! зато малыш сразу начал спать, после четырех мес. все наладилось. потом правда от рук пришлось отучать, не спал без рук, отучили коляской, катали его по комнатам:))
Крепись, зайка, практически все через это прошли. Скоро будет легче.
Терпения и сил Вам.
Эспумизан или плантекс. Теплое полотеньчико на животик.
Katherina Shashkova
Теплое полотенце, и еще хорошо помогает упрожнение " велосипед ".
а к педиатру обратиться слабо?
Моему сыночку завтра 3 месяца исполняется, точно так же валилась с ног, главное держать себя в руках, а то малыш чувствует твоё напряжение и сам начинает волноваться!!! я ему каждое утро давала Бэбинос по 4 капельки и укропную водичку в течении дня, старалась сама пить детские чаи с фенхелем. Выкладывала малыша к себе на животик и его самого ложила животиком на фитобол. Крепись, еще немножко))))