Беременность и роды
нам 3 недельки. дочка 2 день часто пукает, при этом бывает тужится и кал стал зеленым. что делать? подскажите, пожалуйст
Если ребенок на ГВ, то пересмотрите свое меню, ислючите капусту, орехи, виноград и др. Продукты которые вызывают газы. Если на смеси то смените смесь. Вообще это колики, а зеленый стул может говорить либо о том что колики очень сильные, либо о том, что дисбактериоз. Я своему сыну давала Эспумизан и Бифиформ бэби.
Настя Хомячкова
мы допиваем курс бифидумбактерина и принимаем эспумизан. сейчас на СВ, смесь- нан от колик и запоров.
Настя Хомячкова
спасибо за совет. у нас все наладилось - это реакция на семечки. больше я их есть не буду :)))
вы на ГВ?
мож вы что то съели и у ребёнка такая реакция?
Настя Хомячкова
мы на СВ. пьем НАН, как раз от коликов и запоров
может и инфекция быть .если температурит. то точно инфекция
Настя Хомячкова
температуры нет
к доктоу идите я не могу диагноз поставить в таком возврасте ребенка
думаю это дизбактериоз... кефирчик давайте
Есле есть темперотура, рвота, ребёнок вялый, или много плачет - то это кишечная инфекция (срочно к педиатру) .
А есле просто какает и там чуть зелени, то это Вы чтото сьели не то.
а педиатра у вас нет!
дизбактериоз это. Знаю что от него дают какую то хрень типа плантекса, но уже не от живота а от зеленых говняшек))
1) ni v koem sluchae nichego rebenku ne davajte krome GV
2) vpolne vozmozno,chto poluchaet mnogo 'pervichnogo' moloka - sceditis chutochku, a potom kormite
3) esli takoe prodolzaetsya bolee 2-3 dnej, zelatelno k vrachu moznet byts infekcia, no navryad li
4) mozhet, vi chto-to s'eli i eto takaya reakcia na moloko
5) nado pravilno priladivats k grudi - a to rebenok mozhet zahvativats mnogo vozduha i pereedats :( v sledstvie etogo, ne spravlyatsya s laktoozj moloka (iz-za etogo gazy i zelenie kakakshki :(
v obschem prichin massa. polagajtes na intuiciyu - rebenok, esli zdorov i vedet normalno, to kakashki vremmenie p rojdut
Ничего сильно страшного, вам надо к нормальному педиатру за направлением на анализы. Это часто бывает. Надо следить за собственным питанием. А вообще в первые месяцы жизни ребенка Жкт только засевается нужными микроорганизмами. Так что наберитесь терпениЯ, но к педиатру на консультацию надо обязательно!
а что вы собственно говоря кушаете?
Настя Хомячкова
стараюсь не есть запрещенные продукты. но мы на СВ, подозреваю, что это реакция на смесь - у многих в 3 недели была такая проблема
скорей всего это дизбактериоз... сходите к периатру пусть даст направления на анализы.. и с ответеми к гастроэнтероогу. выздоравливайте)))
ну обычно педиатры назначают чаек плантекс, в крайнем случае, могут назначить хилакк или линекс, но к врачу однозначно надо сходить