Беременность и роды

нам 2 недельки и 2 дня. С утра животик стал побаливать ( у мелкого). Что наиболее натуральное поможет? Жалко маленького

С 2х недель у ребенка начинает болеть живот (газы, колики). Вам поможет "Плантекс" и "Эспумизан"детский. Так же можете ребенка на живот выкладывать, массаж живота делать (гладить 5-7минут по часовой стрелке).
С.
Сашулькаа ..
Лучший ответ
Если колики, то можно грелочку или то-то согревающее, водички тёплой дать попить. Мне акушерка так советовала.
пропукаться надо
Teresa Vrublevska
1. Сама кушай продукты, которые не вызывают брожения: молоко и бобовые одни из них, список всегда можно найти в интернете. Ребенок ведь питается тобой
2. Будет пучить животик месяцев до трех, от этого никуда, но можно просто облегчить укропной водичкой например - отварчик укропа по чуть чуть через пипеточку
3. Есть правда и разные детские аптечные средства типа эспумизана например
4. Что нибудь тепленькое на животик
Алена Габелко
а мы заваривали семена укропа и пили. моментально помогает
Лариса Ни
купи капельки бебикалм, они натуральные, по 10 кап перед каждым кормлением. нам очень помог, нам 6неделек.
Лена Ванюхина
а от чего стал болеть, не замечала? питание какое, за своим питанием тоже следить надо, если грудное вскармливание? иногда помогает массаж - простое поглаживание животика вокруг пупка по часовой стрелке, это чтобы газы не скапливались
Милана_Я_Только_ Для_Одного!!!! питание строгое (моё) ибо гв
Заварите укропчика и дайте по-пить. Либо в аптеках готовый фенхелевый чай продается. А ещё можно в попу градусник вставить, либо есть спец. газоотводные трубки. Но не увлекайтесь, кишечник должен сам сокращатся, может привести к запорам. И удачи вам в воспитании малыша.
Ка
Катя
Мы ПЛАНТЕКС пили постоянно. Помогало. А если экстренно, то пеленку утюгом прогладить и на животик (теплую) . Не обожгите только.
Очень хорошо помогает БебиКалм - нам советовал педиатр, и я им была очень довольна. в анотации написано как применять (это капельки)
Наталья Зыкова вернее помогал)))
укропная водичка (в аптеке продаеться) , либо "испумизан"
масажик поделайте, животик должен быть в тепле
это наверника газы, пусть мамочка держит диету.
посоветуйтесь с пидиатором ...удачи.
нам вообще ничего не помогало, вообщем оставолось пережить этот период
Мы пили саб - симплекс. Очень хороший эффект.
Я своему грела живот и в этот моммент когда болел животик насила его на руках на животике и поила водой укропной. Помогало.
Милана_Я_Только_ Для_Одного!!!! как укропную водичку делать?
Галина Фатина Та что продается в рецептурном отделе, конечно можно, раньше не было ни плантексов ни экспумезанов и так далее, а поили с самого рождения укропной водой