У меня с 37-ой недели страшные отёки были, носки одеть не могла даже со слабой резинкой, ноги вспухли подушечками и так лицо и руки тоже.. . Сделала анализы мочи и белка в них не было, давление тоже в норме было (иначе это было бы предвестником гестоза, а это - опасно)
Хотели меня в стационар отправить, да я вот отказывалась - дома лучше и врач мне посоветовала следущий набор процедур - мне помогло и хуже тебе точно не будет, если попробуешь.. .
Вопервых попринемай конефрон ( или канифрон) Он на травках - почкам работать помогает, а вовторых сделай себе разгрузочный день ...
Купи поллитра свежего кефира и свари на воде два стакана почти несолёного риса ( надо совсем несолёного, но я не смогла)
Этот паёк раздели на 5 порций и съешь в течении дня рис, запивая его кефиром.
Больше в этот день кушать ничего не желательно.. .
На утро почувствуешь себя лучше ( Я на такой диете сидела 3 дня)
Желаю удачи, надеюсь поможет!
НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ПИТЬ НИЧЕГО МОЧЕГОННОГО, ТАК КАК ВЛАГА В ТЕЛЕ В МЯГКИХ ТКАНЯХ, А МОЧЕГОННОЕ ВЫВОДИТ ЕЁ ИЗ КРОВИ, А ТАМ ВЛАГИ КАК РАЗ И НЕ ХВАТАЕТ ( мОЧЕГОННЫМ МОЖЕШЬ НАВРЕДИТЬ МАЛЫШУ)
Беременность и роды
у кого какие отеки были при беременности в 36-37 нед?(отвечайте только если были) я вот на 2 кг за 2 дня поправилась((
L A
а канефрон же вроде мочегонное...
в ОПБ-там быстро снимут.. .
я отекала сильно, но не так.. .
и белка у меня не было...
я отекала сильно, но не так.. .
и белка у меня не было...
у меня в 25 такие.. . за неделю по 2 кг прибавляла.. . начала пить траву, стала по 400 гр прибавлять.. . и в объеме сразу убавила, а меня все за лишний вес ругали (хотя лишний вес тоже есть)
L A
а какую траву?
Я так резко вес не набирала, но отеки были очень сильные.
По опыту теперь знаю, что шутить с этим нельзя, нужно сделать анализ мочи (в ней может быть белок, а это плохо! ) и проконсультироваться с врачом. И следить за давлением, это может быть гистоз беременной (или токсикоз второй половины беременности) , что плохо прежде всего для малыша.
Я не пугаю, но советую все же обратиться к врачу!
Удачи Вам и здоровенького малыша! :)
у меня ноги были раздуты. как шарики. не помню на сколько кг. это тянуло. примерно на вашем же сроке. наелась арбузиков. в туалет побегала. и сошло. до больници слава богу не дошло
у меня были, но не внутренние, у вас походу внутренние отеки, что врач говорит ваш?
L A
она в отпуске...(
у меня были, но я так сильно не прибавляла. я набирала по 1- 1,5 кг в неделю.
Да, были именно на таких сроках и вес тоже сильно начала прибавлять, но родила и все нормально!
бывало и такое. тоже в шоке была, потом сгоняла воду. погуляйте, активно походите, и вечерком отвар клюквы выпейте. и естессно не объедаться) ) назавтра длжно сойти лишнее
У меня до сих пор отеки. 35 неделя. За неделю самое много прибавила 1 кг. Назначили эуфеллин и листья брусники. Хорошо помогает. Вам надо с врачом проконсультироватся.
у меня были отеки, на сроке 35 недель за 10 дней 5 кг прибавила, врач из ЖК упекла меня в роддом. снимали отеки капельницей с магнезией и таблетками. Через две недели пребывания меня выписали, врач из ЖК отеков не обнаружила! да и мне легче стало.
У меня ноги на таком сроке были, как подушки. Поправилась сильно тоже, даже пытались на диету посадить. Я кушала, как всегда, а из роддома приехала стройняшкой. Муж даже обалдел, говорит, что как будто и не рожала
ноги отекали. вес к концу беременности прибавила. не помню сколько но много. врач ругала.
у меня сильные етеки были. ноги не влезали в обувь. из-за этого было повышенное давление и из-за них же сделали кесарево. много жидкости пила. (((
Не пугайся солнышко! У всех организмы разные. Я очень сильно отекала. Ноги были как тумбы. Поправилась на 20 кг. Врачи пытались загнать в больницу, никого не слушала родила за 50 мин. и все килограммы ушли сразу.