Беременность и роды

Сделала сегодня УЗИ 36-37 нед. написали петля в районе шеи. У кого так было на позднем сроке? Ребенок распутался к родам?

А если не распутался как роды прошли? Есть ли проблемы со здоровьем ребенка сейчас?
нет, не распутался. родила нормально. последствий нет.
Татьяна Самокиш
Лучший ответ
проходя через родовые пути думаю не чего не случится. врачи не дадут.
первая лезит голова снимут.
я рожала с двухкратным обвитеем. все в порядке без последствий
мне тоже поставили на таком же примерно сроке, но это даже не является противо показанием к естественным родам
на 37 нед на узи обнаружили тройное тугое обвитие. Родился быстро, в срок, во время родов распутывали, я видела как акушерка аккуратно снимала петли. Все сделали профессионально, запищал как положено и даже не синенький!
Хорошо все будет. Не боись!
Татьяна Дудко
Это не так страшно! У половины детей бывают петли на шеи и при чём 2-3 кратное обвитие - такое вот опасней и то часто роды проходят нормально! Акушерка знает, что делать в случае петли на шеи уж мне поверьте - сама акушерка!
У моего сынули было двойное обвитие вокруг шеи. Роды прошли хорошо, родила сама, просто когда у малыша вышла голова, врач сразу же сняла эту петлю. Ни каких проблем со здоровьем у сыночка нету. Врачи говорят что 85% женщин рожают с обвитием, в этом нет ничего страшного, главное что бы у ребенка было головное предлежание, а не тазовое или поперечное.
E.
Elizabeth .
20 лет назад моя подруга родила мальчика, опутанного вокруг шеи и всего тела пуповиной. У ребенка по началу были проблемы типа с повышенным тонусом и пониженным иммунитетом. На днях узнаю, что этот парень женится. Все нормально, не накручивайте себя! У вас все будет хорошо!
Лесик ))
У меня такого не было, но мама говорит что когда рожала меня, я родилась с петлёй на шее, родилась "синей", но ничего страшного не случилось, положили под кислород, откачали, и вот уже третий десяток! . Кстати среди моих знакомых ни одна я такая, так что не волнуйтесь, медицина шагнула дальше, врачи помогут, верьте в лучшее. И всё-таки для успокоения души поговорите с врачом.
у меня было два обвития. во время родов дыши хорошо кислород по пуповине будет от тебя к ребенку поступать. никаких последствий у нас нет
Не переживайте. У нас было 2 петли, не распутались. Роды прошли хорошо, нам уже 2 недельки.
Lilia Smorodinova
У меня 18 мая было последнее узи с таких же заключением, 22 родила-все нормально!
распутался и родила за 2 часа, чего и вам желаю... спит мой сладкий сейчас, пока я вас тут пишу, нам вчера 4 месяца было)