Беременность и роды

На узи на 21 неделе обнаружили низкую плацентацию,сказали сделать повторное узи на 28 нед. плацента может подняться...

Подскажите, пожалуйста, у кого такое было? Все ли благополучно завершилось? Что нужно делать при низкой плацентации?
У меня такое было!
Просто меньше нагрузки, больше лежать и пока не заниматься сексом!)) )
Правда делала все это, но в меру и аккуратно! )
Родила сына, без проблем, на уже годик!)) )
Все будет хорошо! Немножко жалейте себя!)
Ксения В.
Лучший ответ
у меня было
моя гинеколог мне сразу сказала, что расположение плаценты надо смотреть хотя бы ближе к 28-30 неделе она поднимается после 24 обычно, хотя у кого то сразу в норме
Ira Soltan
опасно если поперёк зева\выхода\,остальное со временем может измениться, у меня так было 2ды, оба раза плацента со временем поднялась
У меня такое было-ничего страшного... Она и правда поднимается. Делать особо ничего не надо, врач сказал не таскать тяжести и остерегаться ударов в живот.
В редких случаях плацента не поднимается-тогда делают кесарево.
Марина ;-)
плацента ещё поднимется, не переживай
У меня так было. Вела обычный образ жизни-гуляла много, всё делала по дому, огород, занимались сексом и всё было отлично! Ни разу за всю беременность на сохранении не лежала! Поэтому не переживайте-всё будет отлично!!!
Галина Гиль
У меня было, ничего не говорили делать, но я старалась больше отдыхать, лежать, ноги наверх закидывать. А потом действительно поднялась. Не переживайте)
Елена
Всё у вас будет ок. Плацента поднимется, до 30 недели, низкая плацента это частое явление. Просто поменьше физических действий.
у меня такое было, на 17,5 неделях!! причем щас уже 26 и на узи молчат о плацентации этой, значит всё нормально!!!))) Я вообще нечего не делала, всё как-то само устаканилось) Обычно советуют при низкой плацентации соблюдать покой: не поднимать тяжести, себя беречь, половой покой!
не переживайте, мне на узи в 23 недели сказали тоже самое, ходила в 33 недели уже все хорошо.. плацента поднимется с ростом матки)
да тоже такое было! исключите всякую физическую нагрузку! никаких упражнений! не поднимайте высоко руки! берегите себя! а завершилось все благополучно!
Врач мне с самого начала говорил, что низкая плацентация, а на Узи в 22 недели сказали, что все хорошо, плацента расположена высоко. Не переживайте поднимется)))
а у меня не поднялась зев не перекрывает но очень близко стоит вопрос о кс
Aiperi Mirlanova