Беременность и роды

На сроке 21 недели обнаружили уреплазмоз. Кому ставили такой же диагноз? Чем лечились и насколько это опасно?

а как вам его обнаружили? мазок брали? фигня. Он у вас возможно уже давно. теперь загоните инфекцию антибиотиками (на таком сроке уже можно, обычно после 20 нед и лечат) . кстати, многие врачи вообще это болезнью не считают. просто уреаплазма вышла из под контроля и размножается как хочет. надо загнать её в резервацию. Уреаплазма это условнопатогенная флора или микроорганзим, естьу большинства людей. Так что расслабьтесь. Опасность только в том, что ухудшает состояние общее и для младенца новорожденного не есть гуд-ребенок еще не может ужиться с этой бякой. Так что лечитесь, чтобы не передать в родах.
Dinara :d
Лучший ответ
Василиса Боброва о как! а мне на 12 той назначают свечи с антибиотиком....
опасно
и антибиотики опасно
Natasha Растегаева
У меня в двух беременностях из трех выявлен уреаплазмоз. В прошлый раз лечить не стала, тоже считая что все фигня. Ну и родила на 36 неделе. Но с дочкой все в порядке, просто я поняла, что дело на самотек пускать нельзя. Смотрите на титр в анализе. Там должна стоять цифра 10 в какой-то степени. Если степень больше 3, то лечить не нужно, концентрация возбудителя мала, если больше трех - лучше пролечить.
вы с врачом посоветуйтесь, иногда можно и после родов лечить!
У меня обнаружили. Но лечились только после родов. Антибиотиками.
Алина Быкова
Полностью согласна с Ланой!
почти всем ставят этот диагноза, как ты выраажаешься. Она присутствует у каждой второй женщины, это уже естественная бактерия нашего организма, раньше она входила в число ИППП, но теперь ее сняли с это группы. Лечить нужно в том случае, если пассев на уреоплазму покажет положительный результат, на плод не отражается, все нормально. Я лечила ее 3 раза и каждый раз она у меня появлялась снова, сейчас при беременности не лечу, потому что поссев отрицательный.
Елена Шерстнева да, у меня как раз при помощи посева обнаружили, что-то равное 5
такая же фигня. чем лечилась уже точно не помню. вильпрофен кажется и тержинан, еще что то.. . помню что лечение с мужем обошлось в четыре тыщи почти. симптомов особых не было, так, выделения незначительные, зато после окончания курса через недельку полный пипец пришел. молочница во всей красе!!! выделения ужасные, зуд невыносимый. а с уреаплазмой что? пересдала через три недели анализ как положено... и-ничего не изменилось!!! как был тогда показатель <10", так и после лечения выдал. но теперь уже врач почему то сказал что это оказывается в пределах нормы.
вот что хочу сказать. на фоне лечения от уреаплазмы у меня сильно увеличилась плацента (49 мм в 30 недель), -как защитная реакция, чтобы всякая гадость ребенку не попала, и соответственно перестала выполнять свои функции, как результат- ФПН. теперь пью дорогущий актовегин чтобы пит вещества хоть как то поступали км ребенку и еще прописали капельницу иммуноглобулина за баснословные деньги.
так что сто раз уточните у врача НЕОБХОДИМОСТЬ лечения от уреаплазмы чтобы не было как у нас. удачи!
Василиса Боброва Вот жесть, так уж жесть...у одного врача бесполезняк уточнять, они же что сказали -ти и истина в последней инстанции, нужно другого ..
антибиотиками лечила как раз на 21 неделе на дородовом!

ну низнаю я вылечила всё вроде ок!!
Олька *************
Елена Шерстнева а название не помните? Вильпрафен?
Могут быть преждевременные роды (если не лечиться) , вам назначат антибиотики, но принимать их можно только после 22 недель.