Беременность и роды

Мамочки. У меня срок 31 неделя обнаружили кольпит. Поделитесь у кого было и как отрозилось на протекание беременности.

Ничего страшного. Он у каждой второй. Обычное воспаление, вот и всё. Назначат антибактериальные свечки и всего делов.)
Татьяна Мазеева
Лучший ответ
обязательно лечитесь вместе с мужем
Кольпит - это воспаление влагалища. Может быть вызвано банальной молочницей из-за изменения микрофлоры на фоне гормональных изменений в организме женщины.
Сдайте мазок на флору и на основные инфекции ППП.
Если инфекция серьезная (трихимониаз или гонорея, что очень маловероятно, т. к. было бы куча других симптомов) , то скажут пролечить. Если фигня вроде уроплазмы и микоплазмы, то тут главное иммунитет поднять. Ну а если молочница, то непосредственно перед родами скорее всего проведут санацию (раньше нет смысла, потому что за 2,5 месяца она может снова появиться, а может пройти сама по себе).
Татьяна Бровко
к родам обязательно надо вылечить, чтобы во время родов ребенок не подцепил эту гадость.
А лечится все просто, сейчас куча препаратов, которые совсем не действуют на ребенка.
Danilova_82
на протекании беременности это не отразилось, роды были ч-з кесарево так что ребенок ничего не подцепил проходя по половым путям, но санацию влагалища надо делать
Olya Knyazeva
кольпит на фоне бер-ти у половины проявляется. Обычные свечи, типа, ПОЛИЖИНАКС или ТЕРЖИНАН. Угрозы для малыша кольпит не представляет. Инфицирование при прохождении через родовые пути - 50/50. капельки ему прокапают, если что - всего делов-то. Если на фоне бер-ти проявился из-за уреаплазмы или эрозии не страшно. Если другое - незнаю, но тоже не смертельно. Всё у вас ок)))