Беременность и роды
беременность 7 недель, в поликлинике, пока вставала на учет, подцепила ОРВИ... кто знает насколько это опасно для плода?
Ничего опасного в этом нет. если правильно лечиться: полоскать горло травками каждые полчаса, промывать нос содовым раствором, обильное питьё и постельный режим. Личный опыт: болела всю беременность ОРЗ, ОРВИ, бронхитами, ангинами, гайморитами начиная с 6 недель и даже гриппозную пневмонию подцепила в 14 недель.))))
не смертельно... лечиться без таблеток... и не перегревайте тело..
да, кажется каждая 2-я, если не все, цепляют заразу.. .
Тоже 2 раза болела - на 7 и на 9 неделе, но я без температуры - постельный режим, народные средства, промывание носа и свечи виферон врач назначила
не боись, я болела аж 3 раза - 1 триместр грипп, потом бронхит и простуда на месяц. ребенку 4 месяца, все ок
Zarina
спасибо, а то что-то я запаниковала реально
Первый триместр опасно всё.
обратитесь к врачу, есле нет темп. то не опасно.. . но она есть, как вы написали.... у меня было 6 нед. Б. было воспаление мочевого, прописали антибиотики (пеницилин в таблетках).. пропила 5 дней... ничего страшного не случилось..
Zarina
понятно спасибо, мне врач прописала только афлубин и все... вот не знаю как можно одним афлубином пролечиться, сижу пью чай литрами... а все равно страшно
надо народными средствами лечиться, они помогают но очень медленно, можно попробовать что нить из таблеток (врач должен сказать) и смотреть внимательно инструкции...
я тоже болела в первый триместр-ничего не случилось, просто надо отдыхать больше и под наблюдением врача все делать. удачи
Zarina
спасибо
у меня тоже такая ерунда была температура высокая вставляла свечи виферон они не вредны для беременных с ребёнком слава богу всё нормально было
конечно это не хорошо, может угроза быть. вы по больше лежите, пейте жидкости, чай например с лимоном и медом, возьмите в аптеке бруснивер ( это типа чай из трав, хорошо помогает) , лепестки липы от кашля тоже в виде чая в аптеке можно преобрести. сок алоя от насморка хорошо помогает
Zarina
спасибо
ятоже заболела орви. итог: у ребенка хронический бронхит