Беременность и роды

беременность 7 недель,направили на анализ -выявить патологии в развитии плода? надо ли торпиться его сдавать?(см.внутри)

во-1 - платный во-2 - многих отправляют сдавать повторно, т.к. сначала говорят что вроде результат не очень. идут потом сдавать в центр - опять за деньги и в результате все нормально. может,нужно подождать пару недель - а потом сдать или сразу ехать сдавать в центр, а не сдавать в ЖК? а еще многим после плохого результата назначают дорогие лекарства, сестре вот тоже - она ничего покупать и ить не стала, а просто спустя время сдала повторный - сказали"вот, видите, все замечательно, все рассосалось" можно ли доверять таким анализам или это просто выкачивание денег если бы знать ,что врачи от всего сердца просто перестраховываются на всякий случай - это бы еще ничего
Слава *
этот анализ сдают в 11-13 недель и повторно в 15-18 недель, я сдавала 1 раз в 16 недель.. . не понимаю зачем так рано вам назначают? в такие сроки он ещё ничего не показывает.... почитай о нём в интернете, называется двойной и тройной тест.
Елена Макарова
Лучший ответ
А если правда серьёзная какая-нибудь патология, я бы перестраховалась, всё-таки здоровье твоего малыша.
На ранних сроках не стремитесь делать УЗИ, тем более несколько раз... может вообще быть выкидыш... меня врач сразу предупредила.... в 7 недель все равно там ничего не видно... там только начат процесс формирования... Только тревожить организм и малышочка...
Вообще, на выявление паталогий делают узи на сроке с 11 по 13 неделю, и это во всех ЖК, вне зависимости от города. Меня направили в очень дорогую клинику, сказав что там просто супер оборудование, и супер врачи. но посколкьу у нас все врачи и аптеки даже друг сдругом повязаны, я пошла совершенно в другую клинику, где сделала ту же процедуру, где мне написали состояние моего плода, его сердцебиение, его рост, его еще что-то там, и при этом я заплатила в 3 раза меньше, чем заплатила бы в той офигенной в которую направили. Дело не в том, что экономить на ребенке не стоит, это факт. Но это не та процедура за которую бессмыслено и слепо надо выкидывать придуманные врачами в частрных клиниках цены в прайс листах.
Юлия Бирюкова
На будущего ребеночка денег жалетб не надо. Многие жалеют денег, а потом возмущаются что врачи не доглядели что родился даун например или др. патология
Обычно сдают в более поздние сроки.
это выкачивание денег. платные мед. центры связаны с поликлинниками и ЖК...
vam "ksenia" vse pravilno otvetila: snachala ego delajut na 11-12 nedele, posle na 15-18. v Belgie po-krainei mere takie metodiki.
Я сдавала при прохождении первого УЗИ -12-13 недель, но направление дали, когда на учет вставала 4-5 недель. Потом уже звонила в клинику, чтобы записаться и меня записали, уточнив ПДПМ. это все бесплатно было. Как мне врач сказала в ЖК, беременные не должны сдавать анализы платно, на все дает направление врач, если на то есть необходимость. За исключением случаев вашего личного желания.
На него вообщето с 16 недель только направляют. А еще у моей подруги он показал что с большой вероятностью родится даун, но она оставила на свой риск. В результате родила абсолютно здоровую девочку, которая сейчас опережает всех сверстников по развитию. Так что "плохие" результаты нужно еще перепроверять.
А я здавала такой на 15 неделях... и мне сказали сдать именно на 15,не раньше не позже... сдавала в ЖК
Слышала что у многих показывает плохой результат, во второй раз показывает нормальный.. но и когда показывает плохой результат чаще всего, шанс патологии очень очень очень мал... хотя всякое возможно, лучше перестраховаться....
Я сдавала такой анализ, только врач мне сказал, что раньше 15 недель делать его бессмысленно. Ничего не видно будет.
Слава * вот,вот. и я что-то такое читала, что на ранних сроках развития плода он может черт-те что показывать,но это вовсе ничего не значит. а сейчас с токсикозом бы справиться.
я считаю, что нужно. Но можно и уточнить у другого врача по поводу на каком сроке такой анализ эффективен