Беременность и роды
5 недель беременности, чувствую себя отлично, стоит ли вставать на учет?
Мне очень лень вставать на учет, постоянно эти анализы сдавать, в очередях сидеть! Хочется растянуть еще свободу от поликлиник))))))))) А если через месяц встать на учет?
та же история, сходила в частную клинику на приём, сделали узи, сдали анализы, всё в порядке. срок 6 недель. идти по месту жительства не очень хочется.. . как вспомню мигер тамошних! аж мурашки бегут! хотя, может спустя 9 лет врач сменилась, но всё же, действительно, конвейер! ни тебе доброго отношения, ни доброго слова, собаки одним словом! вот неделям к 10 и пойду.
да когда хочешь. можешь вообще не становиться...
Я сделала так же. Мне не хотелось бесконца сдавать анализы мочи.
Советую сходить на УЗИ, чтобы знать, все ли в порядке.
чем раньше - тем лучше. анализы сдавать не так уж и постоянно, а вот если какие-то проблемы есть - то лучше побегать и посдавать, чем потом последствия расхлебывать.
Встаньте ближе к 12 неделям...
я оба раза в 8 вставала. рано. в 10 недель - самое то. Успеете еще набегаться по анализам
а ты уверенна, что у тебя нет скрытых инфекций, да и вообще в таких делах как беременность, приходится лень пересиливать.
в 10-11 недель само то!!
подождите до 12 и вставайте.
я встала в 9 у нас раньше даже и не ставят
меня отправил врач гулять до 10той недели) уря!
на учет ставят н раньше 8 недель, а придти и удостоверится, что все хорошо, можно придти в любой момент
я на 8 неделе встала
нет, в 10 встань не ошибешься, щас наверо и не поставят, рано
А разве ты не хочешь быстрее узнать, что с тобой, а главное с малышом действительно всё в порядке? Очередь? -не проблема! Возьми журнал, книгу, есть повод отдохнуть от работы. На приём к врачу приходи во второй половине дня, когда совсем мало пациентов. Сейчас лето-например наша консультация вообще пустует.
Я встала сразу что и другим советую. Если беременность нормальная просто 1 раз сдадите анализы и 1 в 2 недели на прием. Так сложно для спокойствия?
чем раньше встанете, тем лучше
во-первых единовременная выплата будет больше (если до 12-ти недель встанете)
а во-вторых, там куча-куча чего надо сделать, сдать, проверить)
раньше начнете раньше закончите! и лето отдыхать будете)
в 7 месяцев пошла стала на учёт прошла кучу врачей получила больничный и и родовой сертификат и встретили меня потом врачи только при поступлении в род. дом
Не торопись, а то с анализами замучают и по больницам заганяют
стоит сходить к врачу. А вот поставят на учет или нет - не факт. могут посмотреть, убедиться в беременности и назначить через месяц, чтоб на учет поставит...
лучше встать до 12 недель
главное до 12 успеть, но ведь это твой ребенок.. . можно и по поликлиникам побегать ради такого дела