Беременность и роды

Я на 10-11 недели беременности. Работаю не официально. Стоит ли мне вставать на биржу труда, какие плюсы и минусы?? Срочно

Если не встанешь, не получишь никаких "беременных" и "родовых" выплат от соцзащиты.
Katy Kritskay
Лучший ответ
Настя Петрова Т. е. я прихожу туда и говорю том что я в положении и хочу встать на биржу. Они начнут предлагать вакансии. Да и какая связь с соц защитой?
встанете на учет в ЦЗ, будете до 30 недель беременности получать пособие по безработице, при этом надо будет, как минимум, дважды в месяц посещать ЦЗ и в устанорвленные сроки бегать по направлениям к работодателям. в 30 недель беременности выплата пособия по безработице прекратится. пособие по беременности и родам вам в любом случае не положено, потому как вы - неработающая. пособие на рождение ребенка отец ребенка получит по месту своей работы. минимальное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет будете получать в соцзащите по месту жительства не зависимо от того, состоите вы на учете в ЦЗ или нет.
Срочно встать на биржу. Иначе много чего не получите. Но если у Вас очень хорошая з/п и есть сбережения, то можно и плюнуть на все.
Tanushka Stanislavovna
Марина Юрьевна А чего тогда не получишь? Выше пишут, что у неработающей пособия по БиР все равно не будет, а пособие по уходу до 1.5 лет "будете получать в соцзащите по месту жительства не зависимо от того, состоите вы на учете в ЦЗ или нет. "
Лучше б устроится официально ..
Пока пузо не на носу устраиваешься официально хоть за кассой сидеть.. так и выплаты получишь и через 3 года не в поле выйдешь а работка ждать будет...
Настя Петрова за кассой сидеть мед книжка нужна
Настя Петрова По фактическому адресу я живу в маленьком городке где работы не густо, я уже искала и в ближайшем городе тоже. Так что в моем слуае было бы лчше встать на биржу.
у нас на бирже взяли уже с пузом была, я тоже временный договор меняла на постоянный на 6 месяце. декретные и пособие до 1.5 лет всё равно государство платит, а не работодатель, можете даже не работая получать деньги через соц защиту
Марина Юрьевна Извните, для того, чтобы пособие до 1.5 лет получать, не обязательно регистрироваться на бирже труда, если не работаешь?