Беременность и роды

У меня на этой неделе случилась беда, попала в больницу на 11 неделе беременности, оказалась замершая беременность

(по УЗИ - 6 недель). В больнице (гор. больница № 56 г. Москвы) только в нашей палате было 5 из 8 девушек с таким диагнозом. В остальных палатах тоже самое. Почему плод перестаёт развиваться? И почему так много сейчас замерших беременностей? В других городах России тоже эта беда всё больше приобретает признаки массовости?
гинекология 56 больницы специализируется на замерших, поэтому ничего удивительного.
меня просто удивляет простота некоторых высказывающихся типа "природа выбирает сильнейших, значит была мутация, естественный отбор". Это чисто успокоение для себя. Да откуда вы знаете, что это была мутация??!! В гистологии об этом не пишут, это чисто ваши предположения, чтобы успокоить себя.
Надо искать причину в себе, сдать все анализы возможные - ЗППП, гормоны, мутация генов системы гемостаза.
А то придут в участковому гинекологу, тот посмотрит на кресле, скажет у вас все нормально, а потом пишут сюда- врач сказал, что я здорова, в чем же дело. .
У меня причина - повышены мужские гормоны.
Выздоравливайте!!
Ольга Крапп
Лучший ответ
ни разу не встречалась. В интернете написано, что ее причинами являются генетические нарушения; инфекционные заболевания: грипп, краснуха, цитомегаловирус, герпес, хламидиоз, токсоплазмоз, уреаплазмоз, микоплазмоз и другие; гормональные нарушения, например, недостаточное количество в организме беременной эстрогена и прогестерона, Негативными факторами могут быть хронические стрессы и частые эмоциональные перенапряжения, а также прием некоторых антидепрессантов;
На замиранее развития плода могут повлиять алкоголизм, прием наркотиков и курение.
Причин не так уж мало, об этом написано все, наиболее частой причиной замершей беременности на ранних сроках являются генетические аномалии (до 70 % неразвивающихся беременностей до 6 недели, 50% - до 10 недели и 5% после 12 недели беременности) , все три причины (гормональные нарушения, инфекции (30%) могут присутствовать одновременно.
Всему есть объяснения и они вполне логичные, УЗИ и уж тем более анализы крови на ХЧГ (как вам тут пишут) не могут привести к ЗБ это знает и понимает каждый образованный человек, сейчас просто развелось сообществ типа "естественное родительство" которые отрицают чуть ли не всю традиционную медицину и все что с ней связанно и ищут вред там где его нет, не надо уподобляться этим людям, ни к чему хорошему это не приведет.
Почитайте тут http://www.materinstvo.ru/art/1695 все подробно и ясно написано, написано специалистами которые в этом разбираются.
Внутриутробная инфекция, скорее всего.
Почему так много? Потому, что чем больше половых партнеров, тем больше вероятности заразиться какой-нибудь инфекцией.
Сами видите, какие сейчас нравы.
Юлия Серкина
Tanya Bolotbekovna Ты такая умница, Ань
на то она и больница, что там все с болячками лежат, а не морской курорт, где все здоровые и загорелые, а уж тем более гинекология.. . мне тоже после первого раза в больнице казалось, что все кругом бесплодные и никто доносить не может... .
у меня тоже была замершая.... тогда казалась бедой, а щас бога благодарю.... раз замер - значит какой-то сбой природа дала.. . иметь детей так здоровых!!!
В инете полно информации о ней. Почитайте, обычно на второй третий раз всеполучается, ее причины только предполагаются.
сочувствую....
Мария Павлова
хм.. . сдается мне что у вас там какие-то эксперименты ставят.
Кстати, вот интересно сколько раз и на каких сроках Вам делали УЗИ чтобы этот диагноз подтвердить? Сдавали ли кровь на б-ХГЧ? И сколько раз?
Aigerim Zhanabayeva
Айгуль Кравец-Абдуллина Его и подтверждать не надо , нет серцебиения.
У меня все симптомы пропали.
В наше время , это беда многих женщин.
Причем врачи ничем не могут объяснить.
Мне пришлось самой все выяснять .
Марина Смоликова Всё сдавали, диагноз точный. Меня удивила массовость этого явления. В отделение у 80% девушек аналогичный диагноз. Не может быть столько генетических отклонений и недолеченных инфекций, и тем более ошибок в диагнозе. А б-ХГЧ перестал увеличиваться в нужных размерах на 10 неделе беременности (контролировала его каждые две недели).
знакомая в среду так же попала.. 11-12 неделек ((((Удачи
Ольга Нечаева
значит природа остановила, что-то пошло не так, относитесь философски.
Алена Фирманюк
Я где то читала, что организм сам запускает механизм апоптоза ( гибели клеток или органа) . если на клеточном уровне уже пошло что то не так- мутация какая или деформация.. .
а может оно и к лучшему, природа не допустила чтоб развивался нежизнеспособный организм.. .
( очень вам сочувствую.. . верьте, что в следующую беременность всё будет хорошо!)
сочувствую, сама прошла на 11 неделях... лечитесь, все будет хорошо.
Не печалься, Ася. Не знаю чем тебя утешить - видимо паталогий много от нашей жизни вот детки и не развиваются.
Сочувствую, не печалься, подлечишься и всё будет хорошо! наверно какие то генетические отклонения могут. вызывать замершую или инфекции, врачи сами этого не знают!
Марина Смоликова Извини, случайно нажала такую оценку, не хотела
подряд в 8 и 6 недель. первый раз - думала сойду с ума, второй раз - запретила паниковать и настроилась (2 мес на это ушло) продолжать этот марафон. Из причин - масса. У меня оказалась быстрая свертываемость крови и генетическая "похожесть" с мужем, выяснили это только в 3 лечебном учреждении. С кровью - всю беременность - уколы и лекарства, с "похожестью" - "вливание" лейкоцитов мужа. Ищите клинику, сдавайте анализы, в т. ч. генетические. Удачи Вам!
У сестры было в 25 недель, рожала мертвого ребенка. К сожалению, это действительно не редкость, особенно на ранних сроках. Может экология.. . Сочувствую вам.
В гистологии было что-то про цитомегаловирус, точно не помню что.
Очень жаль! Но природа выбирает сильнейшых. Может это и к лучшему.
Такое случается и сейчас чаще, экология, нелеченные болячки, гормональный дисбаланс. Причин много, не травите себе душу, после лечения беременить можно уже через пол года. Я тоже прошла через это. не лечилась ( по анализам ни чего не нашли) просто выждала время и родила здорового сына.
Таня Голубева
сочувствую вам!
не отчаивайтесь!
через пару месяцев пробуйте снова
а пока отдыхайте, приходите в себя, и настраивайтесь на новый лад
удачи!
Алёна *************
Уже вторая замершая подряд. Первая замершая была аноэмбриония, сдали анализы на инфекции, всё в норме, сдала на гормоны - тоже все в норме. И почти полтора года ушло на то, чтобы забеременеть снова- вот случилось чудо. Беременна. Но на сроке восьми недель плод перестал развиваться, какой моральный удар. У нас с мужем есть дети от предыдущих браков, все здоровые, а общего никак не получается родить. Я уже грешу на его пагубную привычку злоупотреблять алкоголем. Но в нашем обществе я же не могу мужика оградить от спиртного. Ладно бы я беременела быстро и запланировано. Но в нашем случае на это ушло больше года. Теперь опять новые обследования, и уже нет никакого ни желания, ни сил через все это проходить. Хотя отчаиваться страшный грех, надо верить и надеяться.