Беременность и роды

базальная темп в начале беременности 38,5.а сейчас 36,6 (13 недель). может быть замершей беременностью?

Ваша температура 38,5 -не говорит о беременности, а в первую очередь, о вирусной инфекции. Иными словами, 38,5-температура, НЕ СВЯЗАННАЯ С БЕРЕМЕННОСТЬЮ.
Для беременности характерно повышение базальной температуры до 37-37,4, но никак не до 38,5! Так что причина там была в другом, а не в беременности.
И главное, БТ еще надо обязательно правильно мерить. Строго утром, не вставая с постели одним и тем же градусником, в одно и то же время. Поэтому погрешностей связанных с этой БТ-обычно полно. Поэтому БТ отводят не такое уж и большое значение в акушерстве.
И самое главное... На 13 неделе беременности никакая базальная температура-уже не актуальна. если беременность развивалась до этого срока-90% что она уже не будет неразвивающейся. Да, плод может "замереть" на любом сроке, т. е погибнуть внутриутробно, но причины обычно в другом-отслойки плаценты, внутриутробная инфекция и много чего еще. Но никак не "неразвивающаяся " на таком сроке. Уже плацента работает в полную силу, обычно после 16 недель даже Дюфастон отменяют.
Базальная температура-для контроля развития на РАННИХ сроках беременности. На вашем сроке мерить ее это уже не актуально ...36,6-все нормально.
Ирина Ефанова
Лучший ответ
нет
по вашему разумению всю беременность должна быть повышенная температура?
U1 Esbb
Нет.
А Вы составляете график базальной температуры? Каждый день измеряете? Или однажды в начале измерили и теперь ?)
не знаю почему у вас упала БТ, но у меня она снизилась из-за замершей беременности. сходите на узи, надеюсь все будет хорошо! удачи вам!
да вы сумасшедшая.. . откуда такой ужас???
А!
Алеся !!!
зачем вы все пихаете ТУДА градусник, мне интересно????