Беременность и роды
Срок беременности 6-7 недель, поставили диагноз замершая беременность. Может ли быть ошибкой?
Да, это может быть ошибкой.
На этом сроке беременности не может УЗИ показать точных результатов. Они врут.
Только ХГЧ можно отследить в динамике. Если замершая беременность, то гормон пойдёт на снижение показателя. Что за врачи у вас ?
Не верьте и сходите в частную клинику.
К сожалению такое бывает!
У наших врачей всё возможно
Подождите пока
в нашей медицине очень даже может быть ошибкой
при ЗБ пропадают все признаки Б.. . вы сами как себя чувствуете???. обратитесь к другому врачу, сделайте узи у другого специалиста.. . чтобы исключить вероятность ошибки
у меня дело было с ЗБ, были какие то розовые выделения, совсем маленько, и ни каких признаков беременности! с самого начала всей этой беременности
Наврядли. в двух узи подтвердили диагноз. у меня была зб в 9 нед. просто я сама вдруг стала чувствовать себя хорошо. Начало мазать.. почистили. через полтора года родила чудную дочку. удачи вам. 6-7 недель плод должно быть видно.
может, подождите или идите в другой центр
Чтобы определить ЗБ нужно сдавать ХГЧ. Он не растет! Идите к нормальным врачам.
Я прошла такое, тогда не было такой диагностики и я три месяца носила эту беременность как настоящую, чувствовала себя до обмороков. . Потом начались "роды" самые настоящие схватки.... и родились в муках 3 "лягушки"-сгустки крови наверное менструальной, как печень говяжья и плод чуть больше спички. Мой совет - подождите еще 1-2 недели и будет видно
да. Идите к другому врачу, делайте другое УЗИ.... Не теряйте надежды!
присоединяюсь к всему выше сказанному, ошибки бывают, но... больше похоже на правду
Меня на чистку отправила одна замечательная врачиха, сказав, что эндометриоз, срочно на гистологию сдавать, чуть ли не рак, но сейчас 33 недели, пейте все что вам выписали, сами сдайте кровь на ХГЧ, и смотрите ее в динамике, каждые 2 дня сдавайте и все сами увидите, ХГЧ быстро растет каждые сутки. Удачи.
следует доверять врачам. если тянуть, то произойдет выкидыш (в лучшем случае) или кровотечение начнется (что гораздо хуже) . у меня было такое. началась мазня, на узи замершая беременность (срок был недель 9 уже. а плод так и остался на уровне 4-5 недель) чистили на следующий день (уже была не мазня, а как месячные). я благодарна врачам, что не затянули и без осложнений. через 8 мес опять забеременела (все нормально было). не бойтесь.
тут вам точно не помогут
с моей предыдущей беременностью мне тоже ставили такой диагноз, но на более позднем сроке - недель 14-16 было. я во время беременностей вообще нервная очень. тогда закатила истерику и выписалась из больницы по собственному желанию. в 36 недель родились две чудесные совершенно здоровые дочки. сейчас им 20 лет. умницы, красавицы. так что врачи много чего сказать могут, далеко не всегда это соответствует реальности. главное - Ваша любовь. вот она может сделать все, даже чудо.
Тут только сдача крови. Не ждите направления. У вас такая ситуация, что идите тогда и платно сдайте кровь. Что тут ждать, только время терять
Еще срок маленький. Подождите пару недель, и сделайте УЗИ в другом месте.
не может.
Сделайте еще одно УЗИ в другой клинике на всякий случай. . Но будьте психологически готовы к результату.
у подруги была похожая ситуация, поставили зб, она просто не поверила, через неделю пришла в другую клинику, оказалось все хорошо)
Вполне может быть, врачи чамто делают ошибки, моей сестре вообще при беременности сказали что у нее СПИД, потом поехала и проверилась в другой больнице там сказали что все нормально, надеюсь что это ошибка!
У меня такое было! ( в итоге выкидыш самопроизвольный получился, диагноз был- внематочная! )
Сдайте кровь на ХГЧ, странно, что Вы про кровь не написали!
И главное, не переживайте понапрасну! При сдаче крови через 3 дня можно диагностировать, какая беременность!
Желаю Вам удачи!
Главное, сразу к врачу, никакого самолечения и переживаний !
Желаю Вам удачи!
еслы уже мажется... навряд что-то будет
если плодное яйцо уже деформировалось то увы! эмбрион уже вышел скорее всего с мазней! у вас скорее всего был сильный тонус матки со схваткаобразными болями
первое узи в 10-12 недель обычно назначают, а когда на 5-6 приходят -всем почти ставят ЗБ. У них же сейчас инструкция - если нет эмбриона в плодном яйце на 5-6 неделе - то ЗБ, хотя у многих он появляется только на 8. А все на чистку сразу. Подождите еще конечно - очень маленький срок - на нем в основном то и не видно никогда эмбриона. И кровь сдайте на ХГЧ через день - если есть динамика - то все у вас ок.
бывает, у меня так было
Я с таким сроком не ходила даже на узи. Только ХГЧ сдавала через день (сама) , там рост динамики можно отследить. Или спад. Первое узи делала только когда можно уже стук сердечка услышать. Недель в 8...
Все может быть
Мне на сроке 6-7 недель поставили на УЗИ диагноз ЗБ. я не поверила, на чистку не пошла, пила дюфастон, свечи папаверин, витамины. Через 2 недели сделала повторное УЗИ, плод развивался нормально, вероятно неправильно поставили срок, и была вероятность выкидыша, но дюфастон помог. Сейчас моей ЗБ 3 года)))
бывает но это не повод сдаватся еще походите по врачам срок еще маленький может сердце и по позже начнется бится...
может