Беременность и роды
Сестра беременна, срок всего 6-7 недель. У нее жуткий токсикоз: очень хочет кушать, но не может из-за постоянной рвоты.
Кто-нибудь знает, как можно облегчить такое состояние? Жалко ее, совсем измучилась и голодная к тому-же :-(
Есть народные способы - пожевать крекера, кусочек лимона под язык, сухофрукты. Кущать нужно полулежа не горячую пищу мелконарезанную по чуть-чуть по несколько раз в день, и после еды лежать на левом боку минут 40.
Кому то помогает минералка, мятные конфетки.
Мне ничего не помогало, токсикоз с 5 недели и уже 21.
Сколько раз в день ее рвет? если 1-4 раза это не сильный токсикоз. Если от 5-10 это уже серьезно. А если больше 10 раз в день - это неукротимая рвота.
если последние варианты ваши, то срочно к врачу. Будут ставит капельницу раствор Рингера и физ. раствор - очень облегчает, но если и он до конца не поможет, то стоит делать плазмоферез.
Мне состояние сильно облегчил именно плазмоферез.
Еще есть таблетки ХОФИТОЛ - но не всем беременным помогает.
Во-первых сказать врачу, может положат в больницу прокапают, легче сразу станет. А так кушать еду не очень горячую, чтобы температура еды была приближена к температуре тела. Потом сухари грызть, а мне вообще лимончик помогал.
С токсикозом даже кладут в больницу - капельницы, уколы. Но сами врачи говорят, что это слабо помогает, нужно ждать, недель до12-14. Все пройдет. И это правда )
А может помочь вода с лимоном и семечки обычные... проверено.... какие, на фиг, капельницы? токсикоз - это нормально! это значит - детка живет.... правда, кисленькое питье... и -не знаю, почему, -семечки.... попробуйте.... уж потом химию... 6-7 недель- такое время ответственное, ткани закладываются... лучше перетерпеть.... неделе на 10-й должно уйти это безобразие.. ) хотя все же на резус-конфликт можно- да и нужно -провериться.. .
Легкой беременности вашей сестре и здорового малыша)))
тут надо в стационар под капельницы
кушать утром не вставая с постели. маленькими порциями.
Знаю, сама страдала, пусть попьет эсенсеале, я пила по 1 капсуле 3 раза в день, а вообще назначают по2 капсулы 3 раза, но мне именьшая дозировка помогала, пусть попробует. Препарат дороговатый, но помогает хорошо, там и в инструкции написано, что при токсикозах принимают.
Мне калмыцкий чай хорошо помогает я его весь день пью иногда с кусочком хлеба и не тошнит мне от него. А вчера в гостях была они угощали бараниной которую я до беременности вообще ни ела а вчера с таким удовольствием съела и весь вечер довольная была.
можно в больничку лечь, но мне помогал чай с огромным куском лимона или просто лимон! А так, целый день я "барбариски"хомячила!
Мне врач выписывал Энтераз гель. Он должен выводить токсины из организма. Но помогает он или нет, я не знаю не принемала, как-то получилось перетерпеть. А вообще нужно обратиться к своему участвковому гинекологу, чтобы он прописал курс лечения, даже может быть в стационаре. Многим моим знакомым в таких случаях ставили капельницы.
можно церукал в таблетках или колоть метоклопрамид, мне врач прописывала тоже жуткий токсикоз был
Я не уверена, но вроде таблетки какие-то есть... Спросите в аптеке))
провериться на резус фактор, возможно резус конфликт, врачи помогут. У меня так было но ничего не помогло пршло ровно в 16 недель (к врачу не обращалась).