Беременность и роды
А кто-то чувствовал свою матку на сроке 5-6-7 недель? Может у кого-то уже и животик был?:)
А как чувствовали?
девочки это чувство чисто эмоциональное! вам постоянно будет казаться что животик вырос, что там что-то происходит! увеличение я не чувствовала а со временем видела)
Живот ещё никак не может увеличиться)) ) если почитаете анатомию, то поймёте почему...
Ерунду не городите, там нет еще ничего.
нет
чувствуют как комок, камень, уплотнение....
Д там еще даже не плод, а эмбрион меньше сантиметра, чего там чувствовать? А чувствовать можно, если матка в тонусе (напряжена).
Вы не одна такая. Могу Вас заверить, живот у Вас будет видно очень скоро. Дело в том, что при наступлении беременности увеличивается приток крови к органам малого таза. У некоторых женщин, таких, как я и Вы, это вызывает как бы отёк органов, в том числе и матки. Отсюда и большой живот на ранних сроках, и ощущение, что в животе мячик, когда на нём лежите. Слова "отёк" пугаться не стоит, это не патология, а просто физиологическая особенность женщины. Ни Вам, ни малышу это ничем не грозит.
Нет, Кома, может. У меня на таком сроке почему-то резко жирок по бокам вырос и джинсы тесноваты стали, это я вам точно говорю. Хотя кушала (тоже точно) так же, как и раньше.
нет на таком сроке я не чувствовала.
Я до беременности очень худенькая была, с плоским животиком. По этому наверное у меня уже в 8 недель животик округлился и я перестала влазить в некоторые вещи. Сейчас нам 15 недель, но я в старые вещи теперь вообще не вхожу:)) ) Хотя вес не изменился:)
Да было такое чувство, но где-то с 10 недели, а животик то точно появиться еще не может, у меня начал расти с 20 недели и то приглядываться надо было.
Я чувствовала недельки с 6-ой, сейчас 8-я - тоже как-будто всю ее до последней клеточки ощущаю.... Живота покась не сидно совсем, но узкие джинсы явно давят и раздражают.... А у подружки на 8-ой недельке был уже заметен животик, но она худенькая очень )))
животик немного уже был но не из-за ребенка а потому что мышцы расслабились.... ну уж точно ничего не чувствовала на таком сроке