Беременность и роды

как вы думаете возможно ли такое..знакомой поставили диагноз "ЗАМЕРШАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ"

и сделали аборт....в другой больнице, послеэтого ей сказали , что плод был нормальный и тупо ее зря делали операцию...вопрос..как можно ПОСЛЕ аборта определить состояние плода? Что то мне не вериться....
Елена Спирина
Они могли определить почему плод погиб, после аборта (если замершая) плод берут на анализ
**** S.u.dalibaeva
Лучший ответ
Мда.. ошиблись видимо. Наверное живой был. Не после, а во время аборта поняли наверное. Жесть конечно.
Елена Спирина это ей сказали совсм в другой больнице и уже после аборта...странно как то
Я не поняла в другой больнице видели плод или нет?
Елена Спирина я очень в этом сомневаюсь
У моей свекрови такая история была. Сказали, что внематочная, а когда полезли, поняли, что нормальная и что бы наркоз не пропал (раньше без наркоза аборты делали) сделали аборт. После, она родить второго не смогла, а очень хотела.
Даша Семёнова Что-то Ваша свекровь перепутала в рассказе:))))
думаю нет. надо было перестраховаться, и бежать еще в 2-3 клиники делать узи, мне так же-по врачебной ошибке просто так сделали кесарево, а подруге сказали на 6 мес берем, что у нее у ребенка на шее опухоль размером с голову-сделали иск. роды, малыш оказался без опухоли, но спасать его никто не стал....
не может быть такое, если такие диагнозы ставят, то по УЗИ, и через неделю проверяют в динамике, есть ли сердцебиение плода, вырос ли он за неделю или нет. У меня такое было, причем спорно, то ли живой то ли нет, я пришла через неделю - а эмбрион уже разложился)) ) Не могут врачи сразу кинуться выскабливать, что-то вы просто не знаете...
Всё это бред полный!!! как может быть плод нормальным, если он замер, умер??? Мне тоже не верится!
такой диагноз существует. на основании чего ей в другой больнице сказали что зря аборт, они что изучали ее плод после аборта??!! замершая беременность-это когда плод перестает развиваться. поссе аборта уже никак не определить... перед этой процедурой проверяют жизнеспособность плода и его развитие.
После аборта никак
"Замершая беременность" - такое бывает. То есть у плода перестало биться сердце. Но лучше бы конечно было пройти несколько больниц и исследований, прежде, чем решиться на аборт. Еще зависит от того, какой был срок. После аборта конечно же не реально понять, был ли плод жив. Его же покромсали, пока вытягивали.
Можно после аборта определить. Какое-то время плод проявляет признаки жизнедеятельности - шевелится. Жесть конечно!! ! Я бы порвала там всех врачей!!!
После аборта уже никак не определишь был ли плод живой или нет, а вот до, по результатам узи - определяется сразу, отсутствует сердцебиение у малыша. В такой ситуации правильнее всего пройти несколько врачей, чтобы исключить ошибку. Бывают иногда и такие случаи.