Беременность и роды
Поставили диагноз замершая беременность. Бежать на аборт или подождать?
конечно аборт! чего ждать-то? быстрей надо чистить!
Вообще с этим не шутят, доктору доверяешь - на чистку.
Karakoz Prosto Я
я не доверяю. боюсь врачебной ошибки.
А чего ждать? Ждать может быть опасно.. .
На основании чего диагноз? Может, тогда уж на УЗИ вначале?
Karakoz Prosto Я
я была на узи 2 раза все говорят разное. одни говорят что сердца не видят. другие что он уже чуть не разложился.
Нужно минимум ещё посетит 3 врачей и сделать 3 УЗИ для достоверности диагноза и только тогда уже делать аборт.)
Простите но на 8 неделе у эмбриона не то что сердце есть, а оно уже из однокамерного, постепенно преобразуется в четырехкамерное, как у взрослого человека, и начинает биться. Оно совершает в минуту в два раза больше ударов, чем материнское, и если на УЗИ этого не увидели, то как бы это не было прискорбно, я думаю они правы... .
Идите еще на одно УЗИ чем быстрее тем лучше, так как если беременность замерла, это чревато и для вашего здоровья различными осложнениями, не нужно ждать, НА УЗИ ЕЩЕ РАЗ ИДИТЕ и там уже принимайте решение, решений всего два если беременность не замерла, замечательно, если замерла то читска вам необходима это даже не обсуждается.
Сделайте третье УЗИ для верности - ошибки случаются но очень редко.
На таком сроке сердцебиение видно отчётливо, ошибиться трудно.
И лучше не тяните время, через какое-то время начнутся признаки отторжения эмбриона - начнуться выделения.
Сходите еще к паре врачей и на УЗИ, чтобы удостовериться и если диагноз совпадет, то выхода другого не будет.
обратитесь в роддом.. там узисты в 1000 раз профессиональнее... по их диагнозу и действуйте
если точно подтвердили что замершая, то конечно на чистку быстрее, а к другому УЗИсту не ходили?
Karakoz Prosto Я
я бюсь если ребенок жив, то как повлият узи так часто. я два дня подряд делала узи.
может к другому специалисту по УЗИ сходить?..
я б к др специалисту сходила. . тк были случаи, что делали аборт замершей беременности, а материал шел никак не мертвый...
что врач скажет....
надо скорее убирать врач должен вас отправить на выскабливание в роддом
если замерла полюбому начнётся сначало мазня, потом кровотечение!!! лижбы не прирос и не началась инфекция!
Сердцебиение у некоторых видят только в 9 недель. Подождите недельку и вам точно скажут. там не только смотрят сердцебиение но и размеры.
Врач должен был сказать что делать.
..чего ждать? ребенок мертв. . аборт естественно
ошибка возможна. у меня такой диагноз поставили и через полчаса вычистили... теперь все думаю а вдруг там была ошибка...
Karakoz Prosto Я
вот я именно этого и боюсь...((((
проверьте у другого врача сначала вдруг это ошибка
сходить к другому врачу, чтоб точно удостовериться....
Karakoz Prosto Я
спасибо)))
Сочувствую... Но я слышала что есть препараты способные расшевелить младенца, вот только большее я не знаю... а вообще врач конечно должен решить..
Бывает что врачи ставят замершую и ошибаются. Прежде чем чистить срочно перепроверь несколько раз, сделай узи, чтоб потом не посыпать себе голову пеплом
Скорее всего у них плохо работает аппарат УЗИ. Был случай, когда на неисправном аппарает врачиха всем ставила замершую беременность. Вам нужно обследоваться очень хорошо. Но ни в коем случае не "идти на аборт", ведь это же жуткое убийство малыша, находящегося в вашей утробе! Вы должны понимать, что будуте отвечать перед Богом за такое убийство. Почему-то многие считают, что "сходить на аборт", это все равно, что зуб вырвать. Но, извините, там у вас не зуб гнилой, а развивающийся человек, богоданная личность, обладающая бессмертной душой!
Karakoz Prosto Я
может это абсурд, но я уже задумалась над тем,м что бы не по врачам бегать , а сходить исповедаться. На все воля Божья. может он поможет?
Все ошибаются. Сделайте УЗИ еще раза 2-3, только в разных местах.
Сходите еще раз на УЗИ в другую клинику, а там что врач скажет.
Конечно чистить срочно. А чего ждатъ? Пока все сгниет и начнется заражение крови?!!
Ражать и бороть 2 шанса может и не стать!
Елена Краскова
Рожать? Замершая беременность это когда у плода сердце не бьется... И после замершей беременности рожают здоровых детей.
Карина Зубачева
??? читайте внимательнее, ЗАМЕРШАЯ беременность. кого рожать?
не слушайте никого!!!! сходите на узи к другому специалисту. Удачи Вам!!!!
кто поставил? узист, гинеколог? сходи еще на 1 узи, в другую клинику.