Беременность и роды

Может УЗИст ощибочно поставить замершую беременность, вчера была в ЖК, там девушке постаили такой диагноз?

мне на УЗИ тоже ставили замершую беременность, но я в этом очень сомневалась, т. к ничего не беспокоило, температура в норме была, никаких болей в животе не было.. сходила к другим узистам, в общем раза 3-4 делали мне узи и в разных местах и все узисты говорили, что нет сердцебиения.. я им все равно не верила, говорила, что подожду пару неделек-вдруг появится (не появилось: ((....)..потом появилось небольшое кровотечение, но живот не болел... я опять внимания не обратила, а врач настаивала на больнице и чистке... короче доходилась до того, что полило как из ведра, не то, что прокладки, а полотенце уже банное подкладывала и его хоть отжимай.. потом резко живот разболелся, пошла в ванну и выкидыш случился, когда присела на корточки, т. к. слабость почувствовала и побоялась упасть.. а потом живот сразу же перестал болеть.. поехала в больничку, сказали, что могло не все выйти и надо почиститься: (
а вообще врач сказала, что с замершими берем. шутки плохи-можно и без матки остаться: ((
почистили и даже после чистки живот не болел и ничего не беспокоило.. хотя морально было оооочень тяжело, я долго плакала из-за этого... но время лечит и через где-то месяцев 8-9 снова забеременела, но уже пила всякие таблетки, чтобы такого не повторилось и вот сейчас нашему малышу уже 1,7г:))))))) )
замершую поставили на сроке 7-8 нед.: ((говорят, что первый триместр самый опасный, а потом тоже опасность в уже 20 нед.. надо беречь себя! !
удачи вам и берегите себя и малышика!!:))
Наталья Трофимова
Лучший ответ
Да, я таких случаев много знаю и сама лично наблюдала. Нужно как минимум сделать ещё 2 УЗИ на разных аппаратах.
Ануш Панян
Вряд ли. Уже на сроке 7 недель должно быть видно сердцебиение вполне отчетливо.
бывает и такое, лучше сходить в таком случае еще к другому специалисту.
может, увы, но подобные диагнозы лучше перепроверять, врачи порой ошибаются, а людям эти ошибки могут дорого обойтись. А вы не беспокойтесь, вы сами себя накрутили из-за этого случая, если никаких неприятных проявлений нет, то идти на узи на мой взгляд не стоит. но решать вам.
Луиза Кушекова
если думать, ждать искать у себя болячки вы их найдете
знаете как говорят - кто ищет тот всегда найдет
Для постановки такого диагноза должны быть сделаны несколько УЗИ (с разницей хотя бы дней 10).
я не думаю, что можно ошибочно поставить замершую беременность, т. к. на ранних сроках определяют по размерам ребеночка и у них у всех примерно стандартные размеры до какого-то определенного периода... это потом уже кто-то больше, кто-то поменьше.... а на маленьких сроках - стандарт... потому на узи пишут срок беременности такой -то и пишут размер плода и в скобках указываются недели, которые соответствуют копчико-теменному размеру) у меня плюс минус пару дней. то есть совпадает все пока (ттт) так что не переживайте. конечно, если заметите какие-то странные вещи.. температура, выделения... боли... тогда нужно показаться, а так если ничего не болит....
вы себе голову меньше забивайте. я когда забеременела то всего боялась- и мазня появилась сразу и проблемы со здоровьем. а потом плюнула и сказала - рожу значит рожу, нет значит не судьба! и самочувствие стало улучшаться. вот до 13 недель пока дожили
может. лудше переповериться
знаю двух женщин, которым ставили беременность 3 и 5 месяцев и заверяли, что менструация идёт через плод, что в наше время непростой экологии это неудивительно. а потом другие врачи говорили, что киста или ещё какая-то дрянь.
я вообще невысокого мнения о большинстве врачей.
Запросто могут. Лучше сделать еще одно УЗИ. А в вашем случае, это самовнушение. Успокойтесь и отбросте плохие мысли. Все будет хорошо.
канешн! оч много случаев и не такие диагнозы ошибочны, перепровереть надо
Конечно может. Надо для достоверности этой девушке еще пару раз надо сходить к разным УЗИстам. А вы не примеряйте все на себя. Зачем зря нервы треплите? Сдайте анализ на прогестерон, чтобы не был понижен врач назначит либо Дюфастон, либо Утрожестан. Вместо УЗИ лучше сдавать ХГЧ в динамике. Все у вас будет хорошо...
думаю, только елси аппаратура у него сломалась. . а так врят ли. Если сердечко бьется и все процессы идут, то замершую не поставят. .
еще и температура такая!