Беременность и роды

однократное сильное употребление алкоголя на 11 неделе беременности

Здравствуйте! Второй день мучает вопрос такой... Мою жену на 11 неделе друзья утащили в клуб после корпаратива, я был не в городе....Она сначала не пила, но потом ей принесли бокал красного сухого j вина...и понеслось((....Вообщем было выпито три бокала такого вина и мохито еще!!!!Второй день жена сама не своя - преживает - мучает совесть и опасение за то что навредила ребенку..До этого все 3 месяца не пила вообще и больше не собирается оставшуюся беременность пить ни глотка... Да я по шее дам..Хотя уверен что она сама не захочет больше, так как вижу что мозг включила и искренне переживает.. Скажите может ли такое однократное употребление алкоголя за всю беременность повлиять на малыша? Надеюсь конечно что все обойдется!!!!
Красное вино- не столь страшно. Но ВООБЩЕ- для беременной женщины это не самое подходящее времяпрепровождение. Могли и толкнуть, и напрыгаться могла- а это чревато

У ребенка в этот период уже обнаруживается хватательная реакция, кожа на ладошках малыша становится более чувствительной. Развиваются обоняние, голосовые связки и радужная оболочка глаза. Малыш весит 7 граммов и достиг в размерах уже 30-35 миллиметров. Сейчас идет формирование головного мозга и важно понимать о том что в это время нужно помнить о правильном образе жизни. Откажитесь от курения и употребления спиртных напитков, а также от нахождения в местах большого скопления людей. Алгоколь во время беременности запрещен. Как и курение при беременности алкоголь несет пагубное воздействие не только на организм будущей мамы, но и убивают зарождающийся организм малыша. Представьте – если бы Вас заставляли делать то, что в корне противно! Подумайте о том, что сейчас необходимо находиться в доброжелательной, нейтральной или спокойной положительной обстановке и бережно заботиться о здоровье ребенка.
Галина Митрохина
Лучший ответ
Да ничего не будет... просто как-то странно что беременная сознательно напилась....
Nice Princess
Ни чего не будет если нет генетической предрасположенности. Она ж у вас не алкоголик, хотя и те здоровых рожают.
Алена Прунова
Крайне опасно для малыша! На этом этапе формируется нервная система и мозг. Очень неосмотрительно! Но, делать нечего, может и обойдется. Надо надеяться на лучшее.
Елена Чурина
может и обойдется а может ...
все индивидуально, а вообще надо головой думать
Есть примеры - алкоголички рожают нормальных детей, и наоборот женщина не пьет, и ребенок рождается с патологией.
Делайте выводы сами
Елена Козина
ну надейтесь. думаю, что вввсе будет хорошо. вам скриниг покажет, что там.
гнать таких друзей в шею.. козлы какие то..
Елена Белая
некоторые вообще не зная о беременности бухают до усрачки и ни чего!
Мда. А она на 11 неделе беременности не знала что пить нельзя? Что можно сказать тут как в лотерее. Может всё будет хорошо! А может и очень плохо. Это покажет УЗД на 12 неделе бер.
Valentina San
главное чтоб мамка не нервничала-- вот в чём больший зехир чем вино-домино-мохито. не переживайте-- радуйтесь и каждый день, думайте что у вас растёт ваш умный и здоровый ребёнок!!! !
общался с одной мамкой --15лет назад-- она всю беременность портвейн попивала. сына рожала--1.5литра тогоже портвешка в себя залила. рожала фактически в ауте.
пацан сейчас хоккеист. в одной из команд высшей лиги. и с мозгами всё в порядке.
Тут как говориться или да или нет.
Но думаю шанса что ничего не случиться больше. Во всяком случае если не повторять.

А если копать глубже, на ребенка влияет любой алкоголь принятый родителями (даже енсколько лет назад) . Т. к. от алкоголя идут некоторые нарушения. К примеру чем больше пил родитель (по жизни) тем больше шанса у ребенка стать алкоголиком.
Да вы просто любите и доверяйте друг другу. Готовтесь к будущим сюрпризам - ведь никто не знает, что ждет впереди. Человек, которого вы ждете, принесёт память о ваших предшественниках в роду и в роду молодой мамы. Взаимная поддержка у вас уже есть-это важно.
Я думаю один раз не повредит сильно. Но на ребенка все же, конечно, плохо влияет.

Сам факт, зачем она пошла в клуб (даже с целью не выпивать изначально) , где накурено сильно, а пассивное курение не менее вредно, как и обычное.

Главное, что позади всё, пусть жена больше так не "шалит". Следите за ней, удачи вам и вашему будущего малышу, будьте ответственны впредь! :)
50 на 50, но думаю один раз не должно....
Ирина Шорина
Ни в коем разе! Повлияют тока психозы всякие.... Сколько примеров знаю-девки смолят и пьют всю беременность, и детей здоровых рожают.
А у вас вообще все идеально!
Moon River
Я за всю беременность ни грамма алкоголя не выпила, но речь не об этом!
Моя бабушка будучи беременной моей мамой - мучалась токсикозом.
Ей безумно хотелось пива.
А тогда пиво продавали только разливное.
И это наша семейная легенда - как она с большим животом и старшеньким сыном 4 лет приходила к этой пивной бочке и растолкав мужиков выпивала за раз целую кружку пива из этой засаленной посуды.. . Стыдно говорит жутко было - но ничего с собой поделать не могла. Время то было послевоенное не самое сытое. Видать ей каких-то витаминов не хватало - пивных дрожжей что ли.. . Сама моя бабушка не пьющая была. В жизни никогда не пила.. . А вот в беременность по пиву с ума сходила. Так вот мама моя умничка росла. Школа у них была деревенская и слабенькая.. . Читать их там особо никто не учил. Так у мамы такая память была сумашедшая что она не умея читать весь первый класс учебник по чтению наизусть заучивала - брат прочитает пару раз она заучит - и на уроке делала вид что читает.. . а букв и не знала!!!! Так целый год в школу проходила – а никто и не понял что она читать не умеет, а только тексты заучивает… =)) Потом в ВУЗ одна со всего класса поступила. Да и я вроде тоже не глупой уродилась – в аспирантуре учусь сейчас… правда память такая мне уже не досталась… Может потому что мама моя тоже во время беременности вообще пиво не употребляла ;)))
Ой, вы только не подумайте что я тут пропагандирую.
Просто я считаю что если у родителей нет зависимости алкогольной – было бы наивно утверждать что ребенок непременно станет алкоголиком от однократного употребления алкоголя хоть и в больших количествах.
А вот то что это прежде всего могло бы сказаться на здоровье будущей мамы это факт! В беременность итак все органы на двоих работают. У многих женщин печень, почки не справляются! А если их еще и всякой гадостью травить – ничего хорошего не получится!! ! Поэтому я и не пила – хоть меня и «доброходы» всякие убеждали что от рюмочки красного «ничего не случится» . Не случится то оно и не случится – только вот зачем???? =)))
незнаю, но вероятно ребенок алкашом будет
50 на 50
все будет хорошо!! ! не допускайте грустных мыслей - малыш чувствует все, что чувствует его мамочка.. . тем более такого больше не случится)) ) здоровья вам!)