Беременность и роды
Специально прекращали употребление алкоголя и курить до беременности?
Специально все прекращала, когда узнавала, что беременна... И так два раза...
а я курю. . правда меньше.. бросить не могу. . и выпиваю по праздникам вино. . и у меня всё в норме.. главное не злоупотреблять
да
за несколько мес до беременности - мы планировали
Прекращала, но не специально.
Нет! Просто много не выпивала и вообще не курила ни до, ни после.
Да. Только узнала о беременности, перестала пить, бросила курить. Это было уже на 5-6-ой неделе берменности.
Мы не курим, а вот алкоголь случается .Так что за год до зачатия прекратили пить спиртные напитки .Любые, в любых количествах .
Нет. Курить бросила только на 7 месяце, хотя до этого и сократила потребление никотина, но иногда еще срываюсь, 1-2 сигареты в неделю могу выкурить на свежем воздухе. Все равно организм намного больше от пассивного курения страдает.
Да и алкоголем не переставала баловаться, хотя и в меньшей степени, бутылочку пива раз в две недели, коньяк с колой или мартини с соком в клубе. Хотя все равно с опаской пила и в маленьких количествах.
Срок 38 недель. Уже три месяца ничего алкогольного не употребляла. Ни каких проблем с малышом не наблюдается.
Не пришлось прекращать, так как мы с мужем оба непьющие и некурящие.
Алкоголь вообще не люблю, а вот курить бросила на 3 -ем месяце беременности т. к не знала о ней!
одна пара 7лет воздерживалась от этого всего и никак не могли забеременеть, а потом както на Новый Год нажрались в дребезг и забеременели!
Мы стали родителями в том возрасте когда алкоголь ещё рано пить.))))
Анастасия Баранникова
гыгы...смешно
курить бросила специально... а алкоголем до беременности и так не увлекалась
нет не прекращала так как не курила и пью оч. мало!
Во время беременности может - иногда по пол бокала вина пила - и не более!
не курила и не пила до и после беременности
Мне просто не хотелось. До беременности курила, потом наступил момент - не хочу и все. На работе все идут курить, я с ними. Потом разворачиваюсь и иду обратно. Потом только узнала, что оказывается беременна. Организм сам подскажет, как ему будет лучше, если его внимательно слушать!
Не до, а когда беременность наступила, курить сразу бросила, а вот с винишком, балуюсь иногда.
а я курила 5месяцев беременности и ничего не могла с этим поделать, курила по 20сигарет.... а потом прочла книгу Аллена Карра "Легкий способ бросить курить" и перестала, уже год не курю)
алкогольные напитки не пила.... но на 6мес беременности так захотелось пива, что сдержаться не было сил!
Мне буквально с первых недель курить противно стало я и бросила, да и алкоголь принимать не очень то хотелось по праздникам сок пила, хотя до 3 месяца не знала что беремена. Так что слушай свой внутренний голос.