Беременность и роды
милые мамочки, когда вы бросили употреблять алкоголь и курить перед беременностью, если вы делали это?
За год как минимум!
Сразу
Как узнала, так сразу и бросила....
Я не курила и тем более не пила. Поэтому ничего не могу сказать.
за пол года.... но не потому что планировала беременность, а просто чисто для себя.... ну вот как то резко пропало желание употреблять алкоголь, даже слабые коктейли не хочется.... а курить я даже не пробовала никогда, не возникало такого желания)))))
Я никогда не курила и не курю, о первой беременности узнала после нового года, который отмечали очень весело, потом, конечно, не пила, во второй раз тоже - когда узнала о беременности, тогда и перестала употреблять алкогольные напитки.
подружка бросила на 3-м месяце беременности, ребенку скоро 3 года, здоровый и активный мальчик. =)
мамочка до сих пор не курит и не собирается
Не пью после того как узнала что ждем ребеночка, а курить - я не курила и не курю
курить бросила через пару месяцев после свадьбы, предохраняться перестали через пол года после свадьбы.. .
пока не беременна поэтому по праздникам алкоголь покупаем, как только узнаю.. . завяжу...
Как узнала, что беременна перестала курить)))
Я ещё до того как забеременела за месяца 2 бросила... просто решила... зачем кормить организм всякой дрянью.. и всё
Не делала и вам не советую! Здоровья вам!
курить, увы, не бросила (Со второй), пить-как только тест показал. С первым сразу же все бросила
все такие святые.... курила всю беременность, ни на протекание беременности, ни на родах, ни на сыне никак не отразилось. Кстати у моих подруг такая же ситуация. Если хватит воли бросай:)
Дарья Игнатова
Да не святые,просто нормальные люди,в отличие от тебя и твоих подруг.
Шолпан Нуржанова
При чем здесь святые??? Просто это извращение - беременная с сигаретой...
Диана Уметкулова
А сколько лет ребёнку?Имеейте в виду-все пагубные последствия курения отразятся и проявятся потом:позже начнёт говорить,будут проблеммы с психофизическим развитием,а в дальнейшем проблеммы с обучением.
У меня такая история - никогда не выносила ее на общее обозрение, но решила с вами поделиться! Когда была беременна первым курила так, как говориться по праздникам, а узнав про "положение" бросила и это дело, беременность протекала без осложнений все узи показывали абсолютно здорового ребенка, родился с Синдромом Дауна, нервы конечно мои сдали, была такая обида на весь белый свет, какие-то пьяницы, проститутки рожают здоровых детей, а я? ! (от ребенка я в любом случае не отказалась сейчас ему 6 лет, ходит в детский сад) . естественно, после всего, курение стало успокоением души, алкоголем вообще никогда не баловалась. А вот со второй беременостью силы воли не хватало. Стыдно в этом признаться, но курила всю беременнось. Понимала, что нельзя этого делать, но ничего не могла с собой поделать, тайком от мужа, но пару сигарет выкуривала. Родился второй сын, Слава Богу здоровый малыш! Вот все, что я хотела рассказать.
Алкоголь не употребляла никогда за свои 40 лет, курить бросила сразу же как тест показал 2 полоски. Бросила очень легко, сразу появился стимул, вообще не мучилась.