Беременность и роды
Такой вопрос. Если до зачатия ребенка родители часто употребляли алкоголь,но,узнав о беременности,мать перестала,каков
смотря что в вашем понимании часто, и на протяжении какого времени
Светлана @@@@@@@
Не знаю,мы дружим всего 2 года,подруга с работы,но знаю,что они с мужем частенько,чуть ли не каждый день,пиво пили,по паре банок минимум. Не водки там какой,а именно пиво или вино. Она вообще хочет аборт сделать,говорит,а вдруг не здоровый родится,не знаю,как ее отговорить.
Светлана Краева
такие наивные,пара банок пива в день,это называется пассивный алкоголизм,т.е. человек не может отказать себе в этом....но это не значит,что ребенок будет с паталогией.
У всех народов на свадьбе запрещено молодоженам пить алкоголь, потому, что пьяное зачатие, даже если только один из супругов был пьян, часто приводит к плохим последствиям. Ребенок может родиться с дефектами или они проявятся в подростковом возрасте.
Конечно, многие говорят, вот мы пили-курили, а дети здоровы. Но можно представить, насколько бы они были умнее, талантливее, красивее, с лучшим здоровьм .
Шанс родить здорового ребенка у вас есть.
Мне кажеться у нас пол страны были зачаты нетрезвыми родителями.... сейчас это нормально.... и дети тьфу тьфу тьфу здоровые в основном....
порой у здоровых родителей - больные детки рождаются, эт ведь от природы не от нас зависит, не пейте во время беременности и посоветуйтесь с врачом на этот счет, может выпишет что нить, а вообще лучше советую прям с сегодняшнего дня регулярно пить витамины: комплевит-мама или витрум-мама!
И все же, если хоите родить нормального ребенка - надо вести здоровый образ жизни обоим родителям в течении хотя-бы года.
фифти - фифти полюбому
Господи, да в этой стране все дети зачаты либо после свадьбы, либо после корпоратива, либо после отпуска. Чего ж теперь, вымирать, что ли:))
смотря сколько бухали, если алкашня алкашней, то вероятне всего родится с отклонениями, притом которые могут проявится и через 20 лет. Если так пивко выпивали то думаю не сильно страшно
alkawi rowaut zdorovih, a mnogie kto ne pjet u nih bistree roditsja bolnoi.
жизнь - это рулетка, может вообще родиться здоровеньким
как долго принимала, в каких коичествах? если бутылочку пива в выходной, то ничего страшного. а если в запои уходила, то тут, возможно, ни какое кодирование не поможет.
Светлана @@@@@@@
вообще пить нельзя это уже не хорошое здоровье а тем боле в периуди беремености но не переживай всё ок будет потому что рибёнка можна сделать здоровым да и сильным проста правильное васпитание