Беременность и роды
А сколько вы с мужем не пили алкоголь перед зачатием ребенка?
Слышала, что нужно воздержаться от алкоголя 3 месяца до зачатия...
Моя третья дочя была незапланированным ребёнком, зачатым в отпуске, где было выпито море вина и пива.. НО когда я узнала, что беременна. то ни-ни.. ни капли ни спиртных ни табачных изделий! Очень переживала, по этому поводу! Но врач меня успокоила, что зачатие зависит от ген, а вот когда ребёночек развивается, то даже грамм пива вредит..
А мы не планировали ребенка, поэтому пили алкоголь.
Мы и после зачатия употребляли - ну не знали мы оба, что родителями будем.
Правильно слышали. Видела я детей зачатых в первую брачную ночь.. . печальное зрелище.
я не заморачивалась никогда.... что за бред????
Пеед первой беременностью я месяца 2-3 не пила, перед второй не воздерживались))
Мы вот тоже в Новый год. Чудесный карапуз получился! Ползает сейчас тут рядышком. Хотя в идеале стоит воздержаться.
я пила и во время беременности, когда не знала
у нас как то неожидано зачатие произошло) ) мы только через год хотели. так что не успели подготовиться
месяца два не пили спиртное, в идеале 3 мес не пить и не курить.
нисколько, мы конечно не алкаши, но как все нормальные люди в выходной или в праздник
Мы не готовились никак. Я вообще не пью, только на новый год и день рождения. Так как из за моего хронического панкреатита алкоголь мне запрещён. Муж тоже почти не пьет. Так что с этим у нас вообще вопросов не было. А вообще да, примерно за 3 месяца до зачатия и разумеется во время того как вы пробуйте пить не желательно, вообщем то так же как и курить. Здоровья вам и удачи.
Татьяна Савицкая
У меня муж тоже пьёт очень мало, но недавно отдыхали на природе, он выпил очень много, потом весь следующий день тяжело болел с похмелья.. А мы планировали в ближайшее время зачатие... Теперь не знаю сколько времени ждать, 3 месяца это очень долго.. А я не пью уже давно.. Теперь мучаюсь в сомнениях...
Я не пью уже 1.5 месяца - ещё 1 месяц, а муж уже месяц держится - но с трудом, зато курит как паровоз....
нисколько. . Ребёнок был зачат после новогодних праздников )))
но в идеале лучше бы не пить месяца 3 и не курить тоже.
Ой... Мы тоже старались месяц не пить, муж не курить... А в итоге зачали маленького ещё и в новогоднюю ночь кажется!!!!)))))))) И мы точно были не трезвые!!!))) На узи были, всё хорошо, ждём мальчика, радости полные штаны!!!!
Татьяна Савицкая
Поздравляю вас!!!!))))))))))) Счастья и здоровья вам и вашему малышу))))))))))))))
лучше спросите скалько мы пили
Чушь.
Врачи много чего говорят.
Мы зачали в первую брачную (хотя над этим работали около года) . В течении недели (первая брачная неделя) праздновали и не задумывались что нас уже не двое. Потом конечно уже не употребляли (вернее не употребляла) спиртное.
Некоторые и во время беременности пьют и рожают здоровых крепких малышей.
Врачи много чего говорят.
года 10
Один месяц!