Беременность и роды
Влияние алкоголя на зачатие
Были ли у вас знакомые случаи, когда под состоянием алкогольного опьянения (чаще конечно мужчины употребляют) зачат ребенок и он родился не здоровый? Ну или какие-нибудь патологии во время беременности обнаруживались? Читала, что на зачатие алкоголь влиять не может.
что за бред.. если ты не бомжатский алкоголик и употребляешь в меру-то все нормально будет.. много кому говорят-смените климат, съездите на юг, в другую страну. собственно у нас так и получилось.. здоровый малыш. год не получался!! съездили в турцию и вуаля!! а расскажите кто на курорте трезвый?))))) )
"Читала, что на зачатие алкоголь влиять не может. " - ссылочку можно? Я вот как раз обратное знаю. По телеку передача была. И Врачи говорили, что именно во время зачатия супруги не должны употреблять алкоголь- оба. Называли таких детей- воскресными, праздничными. Т. е. зачатыми в праздник. В сети, тоже если покапаться этот термин можно найти. А будет ли с отклонениями- ну как уж повезёт. Знакомых таких нет. Про себя точно знаю, мой малыш был зачат без капли алкоголя у родителей. Хотя день зачатия и ПА могут не совпадать по дате и точно не скажет никто.
Ирина Туренко
http://medportal.ru/mednovosti/news/2013/10/16/071male/
Влияние алкоголя вообще лотерея. Бывает алкоголички рожают на удивление здоровых детей, а бывает у нормальных родителей которые спиртное в рот не берут рождаются больные. Прямой связи спиртное во время зачатия - здоровье ребенка нет. Многие залетают как раз "под спиртное"...
Только благодаря алкоголю и происходит зачатие.
Purfa
поддерживаю
Если рецидива нет - влияние незначительное, а может и не быть его вовсе. Было дело у нас так получилось. Девочка-красавица родилась, теперь уже в шестом классе - отличница, музыкант, рокМЭМ не курит и в выборе друзей адекватна.
Тогда бы у нас 80% детей рождались бы больными.. .
Сперматозоид и яйцеклетка сформированы до зачатия, поэтому употребление алкоголя во время зачатия никак не влияет. А вот все то, что употребляли до этого, может повлиять, а может и не повлиять. Тоже самое касается и лекарств.
ну если алкоголь не часто употребляется то шансы на не здорового ребёнка вообще оооооочень малы. А так по факту, насколько я знаю частое систематическое употребление алкоголя очень разрушает именно мужские клетки, женские тоже, но мужские сильнее. Поэтому опасно рожать от мужчин алкоголиков. У меня есть живой пример-двоюродная сестра мамы моей, влюбилась на отдыхе по молодости, сразу забеременила и в загс его потащила, на 5-ом мес. уже предлагали делать искусственные роды, потому что увидели явные патологии плода, но не могли понять почему. Но она не сделала аборт, дочь у неё родилась очень больная и умственно тоже, на всю жизнь в развитии осталась как 5-тилетний ребёнок. В итоге тот папаша признался что он заядлый алкоголик и познакомился с ней как раз когда в очередной раз был с лечения и на лечении его предупреждали что ему нельзя делать детей в ближайшие 5 лет. Теперь они в разводе, а она так и живёт со своей нездоровой дочкой.
пол страны так родилось, ничего живут и здравствуют.
лучше не пить
так то без алкоголя тупые рождаются, а с пьяну вообще уроды.
были
Подруга родила здорового ребёнка (оба пьяные были)