Добрый день!
Помогите пожалуйста разобраться в результатах анализов:
витамин Д-26,6 нг/мл (норма 40-60, дефицит менее 20 нг/мл)
кальций ионизированный-1.22 (норма 1.05-1.3 ммоль/л)
кальций общий-2.58 (норма 2.15-2.55 ммоль/л)
ГСПГ, связывающий половые гормоны-15 (норма 18-144 нмоль/л)
ТТГ-2,08 (норма 0.4-4.0 мкМЕд/мл)
Влияют ли эти анализы на зачатие и беременность?
В прошлом году была замерзшая беременность на сроке 6-7 недель, прошел
уже год с небольшим и пока все безрезультатно.
Заранее спасибо.
Беременность и роды
Влияние анализов на зачатие, вопрос внутри.
Из этих всех сданных вами показателей важнее всего 2 -это ТТГ и ГСПГ . Остальное нормально и особо не критично. ТТГ однозначно может влиять на зачатие и беременность, т.к это гормон щитовидной железы. ГСПГ так же может влиять на работу репродуктивной системы.
ТТГ у вас в норме, и это хорошо.
А вот ГСПГ совершенно очевидно понижен.
ГСПГ связывает прогестерон, эстрадиол, тестостерон, андростендион, 5-дигидротестостерон. Когда уменьшается количество ГСПГ, повышается концентрация активных (свободных, несвязанных) гормонов. При увеличенном количестве несвязанных половых гормонов может наблюдаться нерегулярный менструальный цикл и рост волос на лице (у женщин), увеличение молочных желез (у мужчин) и др.
Для полной картины не хватает анализов на женские половые гормоны-ЛГ, ФСГ, пролактин, прогестерон, тестостерон и эстрадиол-желательно их так же сдать.
Если лечащий врач не пропишет иначе, то обычно сдают-
ФСГ, ЛГ, пролактин — на 3—5 день цикла (Л Г иногда сдается несколько раз в течение цикла для определения овуляции).
Тестостерон, ДГЭА-с — на 8—10 день цикла (в некоторых случаях допускается на 3—5 день цикла).
Прогестерон и эстрадиол — на 21—22 день цикла (в идеале через 7 дней после предполагаемой овуляции. )
ТТГ у вас в норме, и это хорошо.
А вот ГСПГ совершенно очевидно понижен.
этот вопрос надо задавать своему врачу, а ни в интернете.
Только врач ответит
и с опытом замезшей беременности вы здесь? бегом к врачу!