Что означают данные показатели? Плохо это или в норме? Если плохо, то лечится ли это? (мой гинеколог на больничном, а по месту выдачи анализов ничего не объяснили)
Rubella - IgG 86%
Rubella - IgG Авидность 100%
Rubella - IgM отрицательный
CMV-IEA-IgM положительный
CMV-IgM положительный-2,8 Е/мл
CMV-IgM Авидность 100%
HSV-2-IgG Авидность 66%
HSV-2-IgG Положительный-1/10
Беременность и роды
Анализы во время беременности (внутри) СРОЧНО!!!
Rubella - на краснуху у вас пожизненный иммунитет
Острый процесс цитамегаловируса - не хватает данный о CMV-IgG - тогда можно судить о состоянии болезни
Так же в организме есть вирус герпеса, не хватает данных о HSV-2-IgM
Однако, резких обострений цмв и герпеса у вас давно не было - об этом говорит высокая авидность
Светлана Иванникова
Краснухой я переболела уже во взрослом возрасте (22-23года). В 2002г была острая стадия герпетической инфекции (на лице), но тогда проставили курс имунномодуляторов и герпес благополучно сошёл на "нет", но сейчас периодически появляются высыпания на губах. А вот с цитомегаловирусом мне совсем ничего не понятно... это лечится как-то?
А что вы паникуете-то? Сходите к другому.
Тамара Старовойтова
Именно
первый - это анализ на краснуху. Rubella - IgM отрицательный - показывает, что вы не болели не давно этой болезнью.
http://www.cironline.ru/articles/infections/49/
На мой дилетантский взгляд у Вас была краснуха (острого процесса нет, IgM отрицательный) , сейчас есть цитомегаловирус, и, кажется, есть генитальный герпес.
Юлия Ёлкина
Высокая авидность вторичных IgG антител позволяет исключить возможность недавнего инфицирования. И говорит о давней болезни либо о ее хронической фазе. Так, например, высокая авидность IgG антител вируса краснухи говорит о том что человек перенес это заболевание в течение 20 последних лет.
Высокая авидность первичных IgM антител, наоборот, говорит об острой фазе заболевания и недавнем — от одного до полутора месяцев — инфицировании. Следовые концентрации IgM антител могут сохраняться в организме, в отдельных случаях, до двух лет.
(это из Википедии).
Т.е. основная проблема у Вас с цитомегаловирусом.
(это из Википедии).
Rubella - IgG 86%
Rubella - IgG Авидность 100%
Rubella - IgM отрицательный
Антитела класса G к краснухе означают наличие иммунитета, то есть вы просто когда-то болели краснухой, а сейчас не болеете. Ничего страшного в этом нет, наоборот хорошо.
CMV-IEA-IgM положительный
CMV-IgM положительный-2,8 Е/мл
CMV-IgM Авидность 100%
HSV-2-IgG Авидность 66%
HSV-2-IgG Положительный-1/10
Означает наличие цитомегаловируса и герпеса (так называемая лихорадка на губах) . Эти два вируса есть у многих женщин и это тоже не страшно. Рожаю нормальных деток. Может быть врач предложит пройти курс лечения для того что бы снизить концентрацию вирусов в крови (полностью их вылечить невозможно) . а если нет, значит и не надо.
Rubella - IgG Авидность 100%
Rubella - IgM отрицательный
CMV-IEA-IgM положительный
CMV-IgM положительный-2,8 Е/мл
CMV-IgM Авидность 100%
HSV-2-IgG Авидность 66%
HSV-2-IgG Положительный-1/10
Юлия Ёлкина
HSV-2 - это генитальный герпес, а не "лихорадка на губах" (HSV-1).
если бы было плохо вам бы назначили лечение
Юлия Ёлкина
Ну кто в диагностической лаборатории назначает лечение!)
Если вы сдавали анализы в платной лаборатории, то там обязаны вам были всё рассказать! Позвоните и уточните! Скорее всего там в определённые дни недели бывают консультации врачей по результатам анализов. А в государственных поликлиниках, когда врач на больничном ставят на ваш участок другого врача. Сходи в поликлинику и требуй приёма у другого врача! Надо же узнать всё и успокоиться! Удачи!
Rubella-краснуха, высокоавидные ат означают что вы уже сталкивались с инфекцией или переболели, IgM отрицательный при этом означает что острого процесса сейчас нет.
CMV-IEA-IgM положительный-уже хуже, это цитомегаловирусная инфекция (ЦМВ) сейчас в разгаре, надо идти к врачу, в зависимомти от срока назначают лечение, кроме вашего врача в консультации есть и другие, кто-то за него все равно принимает и беременным в приеме НЕ ОТКАЗЫВАЮТ!!!! Смело идите сразу к заведующей!
HSV-2 видимо генитальный герпес, он "дружит" с ЦМВ, уже давно у вас и видимо вейчас обострился, надо клинику смотреть