Беременность и роды

А кто-нибудь может написать список обязательных анализов во время беременности?

Сегодня иду вставать на учет.
Хотелось бы знать какие анализы и вправду необходимы, а от каких можно отказаться чтобы не тратить деньги впустую...
у нас платных нет, родила месяц назад.
кровь
моча
скрытые инфекции
просто мазок в жк
прохождение врачей в поликлинике
узи
ну и вобщем там много ((
постоянно будет посылать до конца срока
Ольга Кислицина
Лучший ответ
платные я вообще не сдавала, только во время планирования на инфекции.
а вообще анализ на вич и на всякую дребедень одним разом из вены, общий анализ крови из пальца, моча, возможно на гормоны. платных быть не должно, если только на инфекции.
У нас платных не было..
От государственной поликлиники все основные анализы должны быть бесплатны:

Итак первое это: анализ мочи, кровь из пальца, и кровь из вены - общий анализ, биохимия и ни ВИЧ и сифилис. Так же должны взять мазок на микрофлору влагалища и половые инфекции и сдать кал придется на яйцеглист.
Мочу и кровь из пальца за беременность придется сдавать раз шесть точно (зависит от частоты посещения женской консультации) а из вены обычно берут 2-3 раза.
Узи - в некоторых поликлиниках бесплатное, а в некоторых отправляют делать где вы хотите - как минимум 4 узи за весь период беременности (если есть угрозы и вы решили делать скрининг, то больше)
Скрининг - в редких поликлиниках бесплатный - делать или нет решать вам, первым сама не делала и ничего все хорошо, вторым средства позволи и сделала.
Еще надо будет пройти врачей: окулист, ЛОР, сделать кардиограмму, сходить к стоматологу и ортопеду - это плановый осмотр, для определения нужно ли кесарево сечения по каким-либо другим причинам (плохое зрение, проблемы с сетчаткой, слабое сердце и тд)