Беременность и роды

девченки сама не сталкивалась может кто подскажет по анализам во время беременности.

подруга беременна. у нее в анализе обнаружен токсоплазмоз, причем LgG-отрицательно, а lgA положительно. Что это значит?
значит что нужно идти с этими результатами к врачу
Эльвира Белянинова
Лучший ответ
вы правильно все буквы написали? потому как в интернете я нашла данные только по
:
Иммуноглобулины G и M различаются между собой. Так, иммуноглобулины IgM вырабатываются иммунной системой человека в первые дни инфицирования. Максимального уровня количество данных антител достигает на 2–3 неделе болезни, затем через 1–2 месяца они исчезают. Поэтому наличие данных иммуноглобулинов в расшифровке анализа на токсоплазмоз указывает на острую фазу заболевания. Антитела IgG начинают вырабатываться иммунной системой на 2–3 суток позже, чем антитела IgM. Максимальное количество данных иммуноглобулинов бывает через месяц от начала заболевания. Антитела класса IgG не исчезают из крови, а остаются в ней долгое время, у многих людей – пожизненно. Благодаря этому у человека развивается специфический иммунитет против токсоплазмоза, и при повторном инфицировании болезнь не наступает. Если в результатах анализа на токсоплазмоз при беременности обнаружены антитела IgG, за здоровье ребенка можно не волноваться. Источник: http://ymadam.net/zdorove/sdaem-analizy/analiz-na-toksoplazmoz.php
Ольга Лакудас
Иванова Анастасия да правильно. именнос буквой а. lgG не обнаружены
Иммуноглобулины IgA - белки, представляющие класс антител А, обеспечивающих местный иммунитет. В организме человека
представлены в виде двух фракций: сывороточной, обеспечивающей местный иммунитет, и секреторной (содержащейся в молоке, секретах кишечного и респираторного тракта, слюне, слезной жидкости) , создающих вместе с неспецифическими факторами иммунитета защиту слизистых оболочек от микроорганизмов и вирусов. Связываясь с микроорганизмами антитела класса IgA задерживают их присоединение к поверхности клеток. Снижение содержания IgA свидетельствует о недостаточности гуморального и местного иммунитета. Увеличение концентрации может свидетельствовать об острых и хронических инфекционных процессах (паразитарных, грибковых, бактериальных) , заболеваниях печени, системной красной волчанке, миеломной болезни, моноклональной гаммапатии. Снижение содержания происходит при заболеваниях, приводящих к истощению иммунной системы, острых вирусных инфекциях.