Беременность и роды

Имею ли я право отказаться от каких-либо обследований (анализов) во время беременности? Ничего за это не будет?

Вы отказывались от чего-либо? Просто я всегда так прилежно все выполняла, а теперь меня уже все достало, я вижу, что откровенно лапшу вешают и деньги тянут с меня. Отвечайте по теме пожалуйста!
Viktoria Desyatova
Отвечаю:
1.С Вас не имеют права брать деньги за анализы
2. С Вас не имеют права брать деньги за обследования
3. Вы имеете право отказаться от любых обследований и анализов
4. Вся ответственность за последствия ляжет на Вас
Поэтому советую (тоже беременна) :
1. Не устраивает гинеколог - переведитесь к другому
2. Есть набор анализов которые сдавать НАДО (это Ваша безопасность и ребёнка)
3. Имейте своего УЗИ-ста (кроме того, который в консультации)
4. Все анализы лучше дублировать в платной клинике типа Helix
5. Не стесняйтесь задавать вопросы, консультироваться со специалистами, спрашивайте, спрашивайте и спрашивайте (вам ответят)
6. Помните: без опредёлённых анализов, обследований и документов будут проблемы с роддомом и родами, в дальнейшем проблемы с медицинским обслуживанием (и это будет законно, а виноваты будете Вы)
Удачи, здоровья
Dinara Julanova
Лучший ответ
ничего конечно. Свободная страна. Пишете расписку что предупреждены о последствиях и хоть с моста прыгайте))
Обходной лист не подпишут и все сделаешь за деньги....)
можно и отказывалась.
Нет, я не отказывалась ни от чего, делала и бесплатные и платные анализы.
можете отказаться. я все делала и бесплатно. платные услуги никому не навязывают. последний раз слова про лапшу и деньги слышала от девочки, которая родила 2 мертвых детей. потому что не хотела лечить скрытую инфекцию, ибо все это фигня
Алла Лыкова
Viktoria Desyatova На каком сроке у нее обнаружили инфекцию? Мне через 3 мес рожать она мне назначила только 1 анализ на токсоплазму! Хотя должно быть 3,в каждом триместре,как оказывается.
конечно имеете право и вам за это ничего не будет, главное сдать анализы на инфекции вовремя и все, у нас это бесплатно делают но я и от бесплатного отказывалась а даже если не сдадите на инфекции анализы - вас просто в отдельную палату на родах поместят (инфекционную )
Я спокойно выносила и родила ребенка вообще БЕЗ анализов и обследований. И, о ужос!!!! мы здоровы, чего и вам желаю.
Поэтому с вас деньги и тянут, бесплатно бы прошли только обязательные, а без анализов на инфекции могут положить с приезжими, рожающими без анализов, принести можно что угодно, уц нас у друзей роды досрочно начались на даче, карточки не было, положили к узбечкам, ребенка от стафилокока лечили, выбор за вами. Кстати, у нас тоже в клинике практика, анализы теряют, потом, послескандала с лаборантками с опозданиями приходят "плохие", вы бежите в квд, супруга тащите, естественно он платный, но вы же переживаете, "а вдруг", оказывается напрасная паника. Проще сдать, для своего блага, а они пользуются, не будет народ писать на каждом углу о визите в квд, однако, на форуме местном стоило бы разместить предупреждение о данном медучереждении
Но результаты анализов-то приходят настоящие. С этим шутить не стоит, а то так определить по себе сложно будет, пожалейте ребеночка.
Лена Борель
Viktoria Desyatova Я сама медик и знаю всю эту кутерьму,моя подруга родила в мае,на токсоплазмоз она не сдавала,группу крови мужа тоже не сдавала.вы не представляете как я уже устала от очередей,место даже не уступят,в автобусах давка,анализы все стоят не мало,каждый раз что-то новое.анализ на токсоплазмоз надо сдавать 3 раза как мне написали,мне рожать через 3 мес,она мне только назначила,что за бред?ребенок уже сформирован почти да и лечение(если найдут)я думаю будет куда вреднее чем этот паразит.вот скажите что делать??
Отказываться не нужно. Все анализы сдаються бесплатно. Кровь и моча.