Моя свекровь курила всю беременность и даже по дороге в роддом. Мой будущий муж до семи лет переболел всеми возможными инфекциями в тяжелейшей форме, кричал криком первые несколько месяцев жизни, а сейчас уже перенес по несколько операций на каждый глаз из-за потери зрения.
Еще свекровь курила при мне, когда я была беременна, несмотря на мои просьбы этого не делать. Доча родилась с пороком сердца. Случайность? Не верю.
Что Вы здесь надеетесь прочесть в ответах? "Я курила, все о-кей"? Напишут. Напишут те, кто курили и потому не признаются себе, что аллергии, бронхиты, астма, бесконечные простуды, нарушения работы органов у их детей - это аукнувшиеся яды, которыми их пичкала родная мама. Они успокоят Вашу совесть, как уболтали свою. Только вот не найдете их потом, когда локти будете кусать, этих вот "доброжелателей", когда захочется им морду набить за то, каким будет здоровье Вашего ребенка.. .
Простите, пожалуйста, за резкость, но просто по больному попало...
Беременность и роды
напишите плиз кто курил во время беременности и после родов? и какие последствия были у малыша?
Анечка Кравец
я с вами полностью согласна, о малыше надо думать в первую очередь, я пока небеременна, но в ближайшее будущее собираюсь!
просто родивщийся малыш не кричит. а кашляет
курила первые две-три недели, гогда еще не знала о беременности.
как узнала сразу резко бросила.
всех кто курит во время беременности считаю тупыми дурами, потому что можно нанести не поправимый вред ребенку... может не сразу это сказаться, а потом, когда малыш родиться и пройдет несколько месяцев... так что курить и утверждать, что мол я курила, сестра, подруга, и все отлично у ребенка -невозможно... это ложные показатели, потому что детки еще не выросли чтоб утверждать о том есть ли у них хронические заболевания... не понимаю, трудно потерпеть и потом хоть обкуриться??? это человек внутри вас и он имеет право родиться здоровым, а не мучиться всю жизнь и думать, за что его так бог наказал...
Ipa Pix
ага спасибо лен
Анечка Кравец
я тож так считаю, я хоть пока и неберемена, но тож считаю что нужно думать в первую очередь о малыше!
подруга узнала что беременна и не стала бросать курить. всю беременность курила. дочка родилась крепкая. только вот кричала ночами заливисто. сейчас ей 5 лет, никаких отклонений не видно.
а вы почитайте плакатики в ЖК, ,
щас напишут- все зашибись. . кури. . даже пивка иногда моешь хряпнуть. . тоже ниче не будет..
ага так тебе и написали. у нас не кто не курит не изменяет. и не пьет.
я курила и с первой до и после. сейчас дочке 7 лет. ттт.
и сейчас курю.
Ирина Медведева
Блин-и я тоже... Вот галимаЯ привычка-но хрен отвяжисси(((...
Ну все такие блин правильные.. . А я честно-курила. И первую бер-ть и вторую. Относила беременности просто прекрасно. Даже токсикозов не было. Рожала сама, в сроке 40 недель. Роды легкие. Старший сын отличник в школе (выиграл областную олимпиаду по математике) -это не хвастаю, просто к тому, что тут пишут, что чуть ли не отсталый ребенок будет. Младший тоже в норме. В 8 месяцев стал ходить, сейчас пытаемся вовсю болтать. НИЧЕМ не отстает от своих сверстников, очень сообразительный. У невролога не наблюдаемся (тоже тут вычитала, что дети от курящих мам "частые гости" у невролога) . И кстати-по весу дети родились 3400 и 3500. Нормальный вес-не "маловесные". Я не призываю к курению! Но и не поддерживаю всех ужасов, что тут написали!
Знакомая курила до 4 месяцев беременности, потом резко бросила, после родов начала опять. Ребёнок родился в принципе здоровым, никаких противопоказанийбвесом 4,500,крепеький такой малыш, только вот зрение сейчас не очень у него. Каждый организм индивидуален<(даже у не курящих, не пьющих, рождаются больньные дети) но лучше не курить, что до, что после. На свой страх и риск.
После кормления грудью к сожелению начала курить. Но во время беременности ни в коем случае
я курила примерно до 4 месяца. Потом просто расхотелось. Нормально все с малышкой
курила и до и после, детям 9лет и почти 3 года. Потологии не было.
моя подружка курила... но ни чё ттт вроде нормальная дочь.... я где-то в инете прочитала.. что ребёнок может замереть.... на меня это очень произвело впечатление.... да и мне не вариант было курить.... меня бы порвали и муж и мама)))
курила, перед беременностью бросала.
Проблемы не сразу возникают, а потом в виде слабого иммунитета и др. У невролога - эти дети частые гости - думаю вам мало кто напишет такое.... у них чаще проблемы. Много видела детей, даже от мам наркоманок - тихий ужас, а плач был как-то резкий до мозга пробирал - они рождались сразу в никотиновой зависимости, не говоря о наркотической. Воды у них часто зелёные, потому что гипоксия у таких детей присутствует постоянно - она хроническая, гистология плаценты тоже оставляет желать лучшего - чаще происходит ранее старение плаценты и детки часто маловесные, если вдобавок мама плохо питалась или у курящей мамы был гестоз - такие детки очень слабенькие. У обычных мам такие состояния вызывают плохие последствия, а у курящих мама вообще караул!
Маша Трошева
Зеленые воды от того что курят?)))))...меконий-->знакомо слово?))..причина в этом
подруга курила всю беременность.. . ребенок вялый, слабый, с тех пор как родился почти не вырос, хотя пошел уже четвертый месяц...
Знакомая (курящая) во время беременности не курила, но и первого и второго ребенка родила преждевременно и с очень маленьким весом. Этим и опасно курение для девушек.
неизвестно, как скажется. Но то, что скажется - 100%
Вам никто не напишет, что курила и теперь малыш болеет. Тут же не такая явная взаимосвязь. Лучше, конечно, не курить. Если есть силы моральные - бросайте. Поверьте, это точно будет лучше для малыша.
Я курила и с первым и со вторым (не могла бросить, но старалась поменьше 1 сигарету в день) . А врачи говорят лучше бросить до 4 месяца (это максимум) . у меня нормальные дети, но они еще не выросли. Говорят, что когда мама курила при беременности - в будущем может сильно отразиться на ребенке (например на школьной успеваемости, умственной отсталости и т. д.) . Так что дело ваше курить или не курить. Если будет третий обязательно брошу, ведь бог дал мне ребенка (он такой маленький и беззащитный) . Только сейчас начинаю понимать какая я была дура.
кури если хочешь! лежала в роддоме девчата бегали! А когда родишь надо ребёнка прикладывать к груди чтобы молоко прибывало, а когда куришь оно и не идёт! Грудь это хорошо не надо на смеси тратить, ночью проснётся покормила и ты спокойна и ребёнку хорошо и не надо на кухню ломится смесь готовить! Ты бежишь с выпученными глазами с просони быстрее и ребёнок орёт
О себе не заботишся, так позаботься о ребёнке он не виноват что такая "мама" попалась!