Беременность и роды

кто курит во время беременности? боитесь последствий? я курю около трех сигарет в день. . вторая б.. . при первой тоже курила

дочка нормальная. . уже 2 года ей
я сначала пыталась бросить 3 первых месяца не курила но потом не удержалась и по одной сигарете в день иногда две.. . и ничего страшного не произошло, ребеночек здоровый.. тфу тфу тфу. но у каждого по разному.... в роддоме когда лежали, девушка курила каджый день и по пол пачки и у ребенка потология.. . ну это не факт что изза курения.. . есть мамочки которые и не курят и не курили ни когда и детишки не здоровые рождаются.. . об этом можно много говорить..
Елена Скляр
Лучший ответ
Не вижу повода для гордости.... Я бросила узнав о беременности, до курила 12 лет... беременность и курение для меня несовместимые вещи....
Радуйтесь, что дочка нормальная, повезло. Но это совсем не означает, что и дальше стоит продолжать курить, потому как со вторым ребёнком может и не повезти, потом всю жизнь будете корить себя и кусать локти.
Я знаю троих, кто курил во время беременности: у одной ребёнок родился сердечник, у другой с мозгом что-то, у третьей вроде ничего серьёзного, ребёнок всего лишь маловесным родился.
Когда вижу курящих беременных женщин за углом роддома (живу рядом, вижу такую картину постоянно), так и хочется подойти, взять их за волосы и от души долбануть об стенку головой. Чем думают - не понятно! Неужели никчёмное удовольствие затяжки важнее здоровья ребёнка?
Гульнара Аубакирова агрессивная дамочка...
Ваш Косметолог все, кто на самом деле хочет бросить курить ради ребёнка - бросают, а кто говорит, что типа не может, тот особо и не старается
Наташа Калиновская так девочке только 2 года что можно сказать?? ? возможны в будущем проблемы с памятью вниманием и т. д. а потом спрашивают в кого у нас такой ребенок....
Анастасия )))))))) Абсолютно согласна, веслом по спине еще можно; ) А вдруг нашим детям попадутся такие "вторые половинки", у которых мать во время беременности курила, зачем нам в семье подпорченные гены?
Лилия Ахмерова Многие хвастаются, что курили во время беременности, и ребенок родился здоровый! Возникает вопрос: почему Вы так уверенны? Аукнуться от Вашей привычки может спустя много лет!
тут хвалится то нечем...
Ирина Каплина
Гульнара Аубакирова я спрашиваю вообще то..
я курила и 3 моих подруги курили, у всех нормальные дети!!
Нет, не курю.. . А последствия могут быть не сразу.. . Моя знакомая курила всю беременность, сначала вроде все в порядке было, а потом ее ребенку поставили диагноз по неврологии. Лет в 6...
Я тоже курила до 7 месяцев. Ничего хорошего в этом не вижу, но с моей тогдашней работой без сигареты не обойтись было, если бы не курила разродилась бы к 6 месяцам от нервов
Waidy Wilson
Нина Ежак Это заблуждение, что сигареты помогают справиться со стрессом...)) Жалко, что многие курильщики этого не понимают!
вы хвастаетесь? тем что не можете избавиться от зависимости и вам наплевать на собственного ребёнка?
Во время беременности курят безбашенные, безответственные мамашки. Я ответила на вопрос?
Юля Цыглеева
Да, я боюсь последствий! И мне важнее мой ребенок, а не какая-то паршивая, мерзотная привычка! Поэтому я бросила заранее, еще на этапе планирования беременности....
Ирина Абрамова
Курила до 7 недели, с задержки знала что беременна, но все равно курила еще 2 недели, и с 1 декабря вот не курю вообще, я теперь во сне курю))
Айгул Капарова
Рано еще выводы о нормальности делать ...Видимо не кому тебе твою сигаретину в морду впечатать, неужели мозгов не хватает что курение это лотерея со здоровьем ребенка? и выявится проблема может не с рождения а через несколько лет. И не нужно о том, что бросать нельзя или это невозможно резко сделать и тд. бросила в один день имея стаж курения десять лет
Ну вам нравится в русскую рулетку играть, а большинству - нет. В чем проблема-то?
Юлия Ли
Бросила как только узнала о беременности. Имею стаж курильщика 20 лет. Доче 1,5 месяца на ИВ, но я все равно не курю, надеюсь что с этой пагубной привычкой я распрощалась навсегда!
Мой Вам добрый совет: бросайте курить, и, как можно, быстрее! У вас серьезная на то мотивация!!!
Хоть и хвалиться нечем я курила и при первой беременности и при второй
Очень боялась последствий не только для ребенка, но и для себя! Потому бросила курить лет за 5 до беременности
Лена Ошуева
все, кто курит, в глубине души боятся за последствия.. .
надо бросать эту хрень, хотя бы на время (((