Беременность и роды

кто болел токсоплазмозом во время беременности, какие последствия для вас и вашего ребёнка?

Я недавно сдавала анализы на инфекции, в том числе на токсоплазмоз. (готовлюсь к беременности). Обнаружили антитела IgG, это значит, что токсоплазмоз был перенесен (у меня с детства в доме были кошки) . Если бы был IgM, то это опасно и надо лечить. А так мне врач сказал, что лечить не надо.
Наталья Дронова
Лучший ответ
если болеешь то это оч страшно, а если уже перенесла и ты просто носитель, тогда все ок!
какие жестокие люди бывают. Все будет хорошо. Вы его скорее всего приобрели еще до беременности. А сейчас в организме антитела остались т. е. иммунитет выработался. Ребенку ни чем не грозит. Знаю девушку которая заразилось во время беременности вылечили во втором триместре. Прекрасный сын растет.
Asem Sagadieva
Машенцева Елена Большое спасибо!
до беременности болела.
Знаю, что опасен во время беременности только острый токсоплазмоз.
я читала, если живете с животными в одной квартире давно, то он у вас есть, но для ребенка не опасен
При заражении матери во время беременности возможна трансплацентарная передача инфекции плоду. Число случаев врождённого токсоплазмоза колеблется от 1 на 1000 до 1 на 10000 живорожденных. В то же время токсоплазмоз может передаваться через кровь и при трансплантации органов, чему способствует глубокая иммуносупрессия. Описаны случаи заражения через повреждённые кожные покровы. Врождённый токсоплазмоз является редким, но потенциально опасным заболеваниемровень инфицирования плода растет с ростом срока беременности, в котором произошло заражение, являясь минимальным в период вскоре после зачатия: для I триместра-14% (клинические формы около 11%), для II триместра- 29%, для III триместра- 59% . Однако тяжесть инфекции у плода и перинатальная смертность выше при заболевании беременной в I триместре.
Риск врожденного Т. составляет при сроке беременности (после менструации) : 0-2 недели- 0%, 3-10 недель- 2%, 27-30 недель- 22%, 31-34 недели- 67%. Так же Т. это возможная причина повторных абортов.
Машенцева Елена Хотелось бы знать, а по анализу врачи могут определить на сколько давно ты был инфицирован?
Сукретная Марина Последствия токсоплазмоза могут быть особенно тяжелыми при врожденной форме заболевания, когда токсоплазмоз беременной женщины может привести к внутриутробной гибели ребенка, а также возникновению множества врожденных проблем у новорожденного.
Если токсоплазмоз развивается в острой форме, то это значит, что налицо значительное снижение иммунитета у больного. В этом случае последствия заражения токсоплазмозом могут быть тяжелыми: наиболее часто развивается очень тяжелое поражение головного мозга (некротизирующий энцефалит), не редкость эндокрадит и пневмония.
В зависимости от пораженного токсоплазмой органа, могут возникнуть тяжелые заболевания нервной, сердечно-сосудистой, опорно-двигательной, желудочно-кишечной и других систем организма.
Возможны осложнения на глаза. Кроме того, образующийся замкнутый круг (снижение иммунитета — токсоплазмоз — снижение иммунитета) «открывает двери» в организм всевозможным инфекциям. Поэтому при остром течении токсоплазмоза такое внимание уделяется
Сукретная Марина да. исследование на Ig M количественным методом
Генриетта-развлекушка-дурачится! Знаю, что это заболевание можно преобрести от кошек!