Беременность и роды

Кто курит или курил во время беременности? Честно - последствия?

Как определить последствия? Дети от курева не рождаются с явными отклонениями, но благоприятно на плод табачный дым не влияет.
Дарья Долматова
Лучший ответ
курила при обоих беременностях как паровоз дымила. никаких последствий.
у одной знакомой ребенок родился хромым (одна нога заметно короче, да еще и ступня искривленная и не сгибается под правильным углом) . она утверждает, что это не из-за того, что она курила, выпивала и (есть серьезные причины полагать, хотя она не признается) баловалась "травкой". мальчику сейчас 13, прогуливает, курит и ворует...
Я сама не курю давно, а подруги некоторые курили беременные, последствий вроде нет..
Алена Сорвина
честно? курила и первую и вторую дочки здоровы .
Когда лежала в больнице с младшей, у нас была девушка с малышом. У него был врожденный порок сердца, собирали деньги на операцию. ей сказали врачи, что это из-за курения.
Я сама курила, последствий особых вроде нет, кривая вывезла, но гипоксия была у всех деток, а это не разу не полезно!
Helga I Love You So
Последствия могут быть самые разные. Вообще не понимаю, как можно курить во время беременности, ведь только представить как там бедный ребёнок мучается в этой гадости. Я до беременности курила, как только узнала, что беременна, сразу же бросила, тянула конечно, но здоровье ребёнка дороже.
Ведь этим же дымом дышит ваш будущий ребенок.. . подумайте о нем, а не о своей привычке и пристрастии.
Представьте что он уже родился, лежит смотрит на вас, а вы вдыхаете дым сигарет и выдыхаете на него. Для ребенка это ужасно (((
Елена Васильева .мда....вообщето смолы в легких осидают . не разу не видела и не представляла плацента в дыму))) да что там плацента ребенок в водах и в дыму))))))))))анекдот
уже узъезжанная тема..., я не курила, не курю и не буду, не хочу чтоб мой ребёнок видел рядом с собой курящую мать.... мерзко....
Торгын Ахметова вопрос четко поставлен. Зачем вы отвечаете?
у меня случалось пару раз, не могла удержаться.
Воды были светлые.
Ребенок развивался и развивается хорошо
очень плохие последствия - кислородное голодание - можно заполучить кучу патологий, на фоне этого, воды плохие, у моей знакомой которая сказала, что все это фигня ребенок, извините, но правду просили, умер внутриутробно, думаю этих оснований достаточно....
Лидия Квиндт
У меня в палате, на сохранении когда лежала - 4 девочки из 6 были курящие. Каждый утренний обход мерили давление всей палате - и на них ужасались -ой давление, и таблетки горстями прописывали (а они с утречка перед обходом с пузищами бегом на крылечко - курить) . Потом одна приходит, другая - ой у меня кровотоки плохие, гипоксию ребёнку ставят.. . Ну хотелось сказать - типа чего ж ты дурочка хочешь, дымя как паровоз то.. .
Ну так нет - курить бросать же вредно резко, ещё хуже будет (глупей отмазки не слышала) . Не святая, сама курила до первой беременности. Бросила сразу. И 10 лет уже не тянет, насмотрелась потом на этих мамашек с детьми после гипоксии, кучей проблем по неврологии и бронхитами -пневмониями у их младенев.
Не скажу что это у всех курящих поголовно. Рулетка. Можно надеятся, что пронесёт, и даже верить что пронесло - пока оно не выстрелит. Просто мамы будущие понимать должны - что потом, если что, винить будет некого. И никому до их больных детей и их проблем дела не будет...
с сестрой лежала девочка, которая курила, у нее родился мальчик с одним нормальным яичком, а второе где-то внутри было. Врачи сказали, что это последствия от курения. В итоге у совсем еще крошки только в начале жизненного пути не одна операция.. . А все из-за тупой слабости мамаши!
На мой взгляд, здоровье малыша гораздо важнее привычки, от которой вполне можно отказаться!
я не курила т. к. вообще не курю, у нас итак атмосфера не слишком чистая, чтоб ещё и всякую гадость вдыхать. А свекровь родила 4 детей и со всеми курила и говорит, что не видит в этом ничего плохого
Надежда Ли
не курила, не курю и вам не советую.... видела документальный фильм - последствия бывают ужасными
курение убивает. так что не стоит
когда воды отходят там не простая жидкость выйдет а черная мутная, и представьте в этой гадости плавал ребенок
И*
Ирина *
Kristina Ghulyan Вот от куда у Вас такая информация????Нет мне интересно
Ирина * я вуз закончил от туда преподаватели нам говорили,сама ты тертый калач дура курить собралась .Идиотки только это делают при беременности.