Беременность и роды

Дамочки признайтесь ЧЕСТНО кто курил во время беременности?? моралисткам читающим нотации просьба не заглядывать...

я курила во время беременности(правда,легкие и редко) убейте меня теперь,ушат "говна" на меня вылейте,вы же все святые! но деть зато родился 9/10 по шкале Апгар
Ирина Обжилян
Курила до самых родов. При кормлении бросила, да и времени на это небыло. Еле поесть успевала. Дочка (тьфу-тьфу) здорова.
Елена Питкя
Лучший ответ
Я бросила сразу же, как узнала что беременная.
Да и токсикоз начался.
При нем особо не покуришь.

А девушка вместе со мной работала, курила до самых родов.
Теперь волосенки на голове рвет.

Это личное дело каждого.
Лекции о вреде курения читать не буду.
Вера Вожжова
курила месяцев до 3-х с третьей, потом бросила, но резко бросать врач запретила, за месяц сократила число сигарет - до нула, запугали меня видимо очень, пока кормила тоже не курила, сча опять начала - ну не могу я энту гадость выбросить раз и навсегда изо рта.. .
в роддоме куча девченок курили перед родами и после.. . причем иногда рядом с врачами на одном лестничном пролете.. . там одна мадам была - третьим беременна, смолила как паровоз - только вот деть первый с МАРСОМ и ООО, а у второго что-то там с головой.. . тут нет однозначного мнения, а вдруг потом что-то всплывет.. . я вот до сих пор за ляльку свою боюсь, хотя она по Апгару 8/8 - кесаренок...
Olesya Romanova
я курила.. .
родилась здоровая дочка!
но сразу как родилась, я не выкурила ни одной сигареты, потому что во время кормления против курения.
сейчас и кормлю, и жду второго. но не курю и не собираюсь.
Ритуська ***
Я курила, пока не начался токсикоз, не могла бросить. Потом противно стало. После того как родила покуривала месяца, очень сильно хотелось. Но потом бросила совсем и уже больше не хочу. Подруга курила не бросала вообще. Ребенок родился нормальным здоровым, но одно но.... очень маленький ростом и маленького веса. Хотя они с мужем высокие. Сейчас ему два года, а он еле-еле 10 кг набрал. В год около 8 был. Вот и это я вижу единственной причиной.
Я в первую беременность раз в месяц могла, а могла и не могла)) ) Во вторую бросила сразу как узнала.

У мя у знакомой малыш родился с проблемными легкими. По этой причине.

У второй знакомой совсем ребенок без иммунитета. Вообще. Ему полгода, всю свою жизнь провел в реанимации практически.

Когда встречаются такие примеры, и встречаются рядом.... Невольно задумываешься.
Вера Кучаева
Да не стоит обращать внимание-на моралисток! Есть такие-у них свои понятия "нормы" человеческого поведения) . И всех, кто не соответствует-РАССТРЕЛЯТЬ!! ! Так что на ФИГ они пошли)))!
Яна Антропова
нет. а потом?
Алино4Ka Soлоdkar
кто сам без греха пусть первый кинет в меня камень - так говорил один ну очень заслуживающий уважения человек. я курила до 12 недель, потом бросила. вообще не люблю никого осуждать, читать нотации и лезть со своим представлением о морали. вс так индивидуально: некоторые всю беременность из больниц не вылезают, бояться постричься или волосы на ногах сбрить, а некоторые и в бассейн ходят, и бокальчик шампанского на НГ принять могут - и все у них отлично.
не курила, но покуривала точно, ну и пивко иногда желание возникало выпить, хотя ни до ни после беременности терпеть не могла) оценка по шкале аналогично вашей!
Не хочу ничего плохого говорить, это ваш выбор и ваше дело. Просто я думаю, что это еще отразится на ребенке в будущем, на памяти, внимании и т. п.
А еще, вы так все преподнесли, что можно подумать "курите, не парьтесь, моему не повредило, и у вас прокатит. " Это большое заблуждение.
А я до беременности курила 13 лет.. . Сейчас на восьмом месяце... бросила сразу, как только узнала... но абсолютно спокойно отношусь к курящим мамашам, это личное дело каждого....
#A
# Alina
Я курила в первую и не курила во время второй беременности. Дети тоже родились здоровые!
Но бывает и по другому!
Я курила до 3х мес, потом самой перехотелось. Подруги до родов курили, у всех пока все нормально. Когда затягиваешся, наступает кислородное голодание плода, и если в это время идет закладка какого либо орана, в нем может развиться патология. Но когда затягиваешся дымом от рядомстоящего курильщика или городским воздухом в час- пик, думаю, происходит тоже самое. Тебе самой выбирать. А кто будет осуждат-не обращай внимание.
Дарья Леонова
я курю 16-17 нед
не курю, так баловалась раньше... зато сейчас!!! ужас так хочется иногда, особенно когда кто-нибудь курит!!! прям аж трясёт всю!!! терплю пока.. .
22 нед
стаж курения-10 лет, как забеременнела "попыталась" бросить-но это оказалось не РЕАЛЬНО! столько нервов откуда то взялось, аж дергалась! и решила не бросать!
Алинка ))
У меня сестренка младшая курила всю беременность. просто ей не разрешили бросить .
Я не круила. Ноу меня подруга курила с 14-ти лет, почти в 20 родила, при этом во время беременности курила, но ребёнок родился здоровый. Я вообще не понимаю эти морали. Каждый человек живёт так, как он хочет. Многие вон не курят, не выпивают, а дети больные.
От того что ты курила легкие сигареты, от этого меньше вреда во время развития не принесло, одинаково как и от крепких и от средней крепости сигареты. От себя скажу, как узнала курила первую неделю, потом просто поняла что могу САМА себе сделать БОЛЬНОГО ребенка, и ведь никого кроме себя винить будет некого.
ой да больше половины курят, я подругу в роддоме навещала, так там толпами стоят смолят и ведь рожают же здоровых детей
Тая Angel
Я курила всю беременность. И когда начались схватки, я нервно закуривала сигарету и курила одну за одной. Но после родов не курю.
Я курила почти 1,5 месяца - не знала! А когда узнала, так сигарета в рот не полезла, хотя курила8 лет и по 1,5 пачки красного мальборо или темного давидофф. Говорят нельзя резко бросать, организм к никотину привык, просто количество нужно резко уменьшить, а потом сводить на нет. Хотя моя знакомая курила прилуки, пила литрами пиво и родила здоровую девчешку! Я думаю это еще и от генетики и от иммунитета родителей зависит! А так решать вам!
Я тоже покуриваю, сложно удержаться особенно на работе где все вокруг курят, но стараюсь меньше и слабые. Очень ругаю себя и боюсь за малыша. Ты не одна такая. У меня много знакомых курили 2-3 месяца, но потом бросали.