Беременность и роды
Девочки, есть такие кто курил во время беременности? Какие последствия? Может беременность помогла бросить эту привычку?
Моя знакомая курила, ребенок гиперактивный. С 6 лет уже астматик.
Да я кстати так и бросила узнав о беременности... если бы не беременность... думаю курила бы до сих пор....
Ни у кого из моих знакомых, кто курил во время беременности - ни одного ребенка с ослабленным иммунитетом, часто болеющих, с каким-то серьезным диагнозом: ни на легкие, ни на сердце, ни на общее развитие. Детям-то уже и по 20 лет, и по 15 лет. Не груднички.
Здоровенькие, есть спортсмены, все прекрасно учатся, один - с золотой медалью школу закончил и сам поступил в МГУ на бюджет.
да, ребенок родился и сказал: "Мама, дай закурить")))))) Последствий нет вообще никаких, отменное здоровье и умственное развитие, позавидуют очень многие))) ) 7 лет уже
Это все равно, что дать сигарету новорожденному!! ! Ведь кровеносная система едина. Сколько никотина получит мать, столько получит и ребенок! Почему вам не жалко этих малюток???
у подружки сестра курила, при рождении ребенок не брал грудь ей сказали иди покури и все наладилось. я хз нормальный мальчуган.
Последствий неперечесть. От физических отклонений и болезней нервной системы до астм и проблем с легкими. Вообще уже много статей о том, что дети курильщиков страдают болезнями легких практически все. Причем астмы могут появиться как в младенчестве так и после 30 лет.
соседка курила. теперь мучается, носится с сыном по больницам, лечит от всевозможных хворей, в том числе слабенькие лёгкие. Подруга иногда баловалась... сейчас тоже с больничных не вылазит, дочка слабенькая.
курила до беременности, узнала что беременна и отвернуло сразу, всю беременность не курю и не тянет, даже более того отвращение!!! А так знаю много знакомых которые дымили, у двух из них проблемы с малышами были, может просто совпадения, не знаю... зачем издеваться над маленькой крохой не понимаю, не считаю курение такой привычкой, от которой не возможно избавиться, тут главное желание, да и вообще я считаю, что просто не имею права травить своего ребенка!!!
Я курила более15 лет. За год до планируемой беременности бросила курить. Беременность - это значительный стимул, что бы бросить. Беременная девушка с сигаретой - противно смотреть.
До беременности курила. Бросила курить еще не знав, что беременна.... Просто какое-то отвращение появилось к запаху табака) через месяц узнала о беременности) Моя подруга курила, и ниче нормально вроде все.. . Но вообще не стоит шутить со здоровьем будущего ребеночка