Беременность и роды
Не могу отказаться от сигарет. Кто не прекращал курить во время беременности и какие последствия для ребенка были???
У женщин, курящих во время беременности рождаются маловесные дети, в утробе матери они страдают от гипоксии, рождаются с низкой оценкой по шкале Апгар, а после рождения почти все эти дети страдают атопическим дерматитом, иногда в тяжёлой форме, так как курение повышает риск развития атопического дерматита в 2 раза!!! Не хотите мучиться с ребёнком, кочуя по больницам - потерпите несколько месяцев, зато потом всю жизнь будете со здоровым ребёнком!! ! И потом, если вдруг чего, то Вы же себя винить будете!!!
Не отказывайся.. . Моя подруга курила всю беременность - результат - ребенок родился 2.200 кг с пороком сердца.. . В 10 месяцев делали операцию на сердце.. . Подумай, что для тебя важнее - сомнительное удовольствие или здоровье будущего малыша...
Я курила до 5 месяца... .
А потом угроза началась... .
До самых родов... .
Какие последствия?
У моего Витюшки обнаружили шумы в сердце.. .
Вот сча ему 2,9 он не разговаривает.. .
Вот хз... может это от этого... .
А так родился здоровеньким.. .
4 кило, рост 53 см. по шкале Апгар....
А потом угроза началась... .
До самых родов... .
Какие последствия?
Вот сча ему 2,9 он не разговаривает.. .
Вот хз... может это от этого... .
А так родился здоровеньким.. .
4 кило, рост 53 см. по шкале Апгар....
у подруги, она всю беременнгсть дымила, как паровоз, родился здоровый, крепкий малыш, вернее, так показалось сначала.... теперь вот бедные, больницу одну на другую меняют, то с легкими что не так, то с сердцем.. . может это и от того, что курила, а может и из-за чего другого, но факт в том, что у курящих мам такие слабые малыши рождаются гораздо чаще, чем у некурящих....
подумайте о здоровье ребенка, что важнее сомнительное удовольствие или дальнейшее мучение и лечение дитя. Недостаточное снабжение кислородом мозга может привести к чему угодно, в т ч и неполноценному умственному развитию. А это мучение на всю жизнь.
вот и думайте.
Слабачка. Не могу -нет такого. Это значит, что не хотите
Как минимум у ребенка будет вода в легких. Соответственно будет недостаточное снабжение мозга кислородом и как следствие ребенок родится дауном.
Вам это надо?
Здоровья Вам !
Вам это надо?
Здоровья Вам !
Неужели не хотите бросить?? ?
Вы что, это же самый реальный шанс - беременность!
Пожалейте своего малыша, он же с каждой Вашей затяжкой задыхаться начинает! Где кислорода ребеночку взять? Я уже не говорю о большем!
Мне очень помог календарь беременности в инете. Вводите дату последних месячных и вам выдается то, как сейчас выглядит Ваш малыш, какие органы формируются и. т. д.. .
После этого курить уже не хочется! Страшно за новую жизнь!
БРОСАЙТЕ! И потом, когда родите уже, поймете, насколько это было правильным решением!
У подруги ребенок асматик. Но она это связует с плохой наследственностью, а не со своим курением.
Вообще курение ворует кислород у вашего ребенка. Поетому если небудете бросать то вам в 2 раза больше надо быть на св. воздухе и больше витаминов и присмотра врачей. Надеюсь вы не в мегаполюсе живете. Побольше гуляйте по лесу, морю, спите с открытым окном, правильно питайтесь.
подумай.... когда куришь, то в этот момент ребенок не получает кислород, минут 20!!!!заткни себе нос и рот! вот что он чувствует.... а кислородное голодание потом скажеться или на сердце.... ил еще не чем нибудь! а на нервной системе 1000%! ну ты же не можешь себе отказать в сигарете! ну что поделать! ?
я не прекращала. и беременность нормально. и с родами. а ребеонк так вообще не зеленый а прсто золотце и умственно развит и физически.
Как не стыдно сомневаться и рисковать так!!!!
не достаточная масса тела была при рождении... а в целом тьфу тьфу ничего страшного... да и вес за месяц набрала как надо...
курить или не курить дело сугубо личное.. . играете на жизни ваших детей.. пожалуйсто.. . курите себе на здоровье.. . только потом не бегайте по врачам их обвиняя.. что у ваших детей то с сердцем проблемы... (к стате об этом вы можете сразу и не узнать) то с остальными внутринними органами... то слабенькие вообще. .
то учатся плохо. (умственно они могут и не быть совсем уж дураками) ...то у них ожирение к 10 годам. (очень частое явление у детей от курящих мам) а то ребёнок гиперактивный... (очень большая проблема в Германии где мамы все курят во время беременности) ...как можно решать свои проблемы с привычками.. во преки желания ребёнка???? а вы уверены что ему этого хочется (дышать дымом)??? ?
нет слова не могу.. есть слова не хочу.. . если вы слабая натура.... то это ваше утешение, ой я не могу бросить курить.. .
херня это всё...НЕ ХОЧУ... будет честнее.. . а потом вените только свою слабую натуру если с ребёнком что то случится.. .
а если уж захотите бросить курить... то ни чего нет проще.. стоит только захотеть.. .
Моя мама курила когда была и мной и братом беременная, брат родился здоровым только в детстве очень часто болел, я родилась с врожденным заболеванием почек. Подружка до беременности бросила курить за несколько месяцев, у нее ребенок родился с пороком сердца. Я не думаю что курение сильно влияет на здоровье малыша или на всех по разному влияет. И порок седца и внутричерепное давления и еще много всяких болезней бывают у детишек, у которых мамы ни когда в жизни не курили.
Моя сестра двоюродная дымила всю беременность доча родилась с повышенным внутричерепным давление.
первую беременность не бросала курить. врач. не дала добро бросить (стаж курильщика на то время был10 лет). родился нормальный ребенок вес3860.сейчас развивается очень хорошо.
представьте, что вас закрыли в помещение и на вас со всех сторон курят, ваши действия? А не каких, потому что вы в замкнутом пространстве и вам приходиться этим дышать. Делайте выводы: Или вы получаете удовольствие, тем хуже дышит малыш не понятно чем, или вы доставляете удовольствие малышу, а сами терпите и не курите месяцев несколько. Поверьте всё это временное явление. Думайте только о малыше, и о том чем он дышит. Лучше некоторое время потерпеть самой, чем потом винить себя. Из 4 раз, я 2 раза винила себя и за этого престрадтвия. Но время лечит. Немного терпения .переборите себя, это не так трудно, если думать о малыше. Приобретать всегда приятнее, чем извините терять. Повторяю меня коснулось дважды, из-за того, что мне было тяжело отказать себе в удовольствие .
курила с дочкой всю беременность- здоровый абсолютно ребенок- это же сколько курить надо чтобы у ребенка пороки были из за курения по пачке в день, я 3-5 штук в день курила и ничего. а пороки и у некурящих не редкость....
продолжайте курить. это даже полезно для плода