Беременность и роды

Девочки,кто курил во время беременности?Как это сказалось на ребенке?

У моей своячницы родилась хорошая девчушка весом 3 кг (это при кесареве в 37 недель) . уже больше годика - развивается, болеет и т. п. подобное как и все детки. При чем мама курила по 2-3 пачки в день. Единственное, что может быть курево повлияло на предлежание ребенка - она лежала попкой вниз, поэтому маме делали кесарево.
Девушка, вы вот меньше нервничайте. Я сама еле бросила в этот раз. Только в 9 недель смогла затушить последнюю сигарету. Поэтому понимаю все ваши чувства. Не можете бросить, сократите количество сигарет до возможного минимума. Я сокращала с пачки до 5 сигарет, причем делала от каждой сигареты по3-4 затяжки и тушила. И, самое главное, пейте витаминки, хорошо питайтесь и побольше позитива в мысли и в жизнь. и все будет хорошо.
Чынара Касымова
Лучший ответ
Внимание! А теперь задайте вопрос - сколько не курящих и не пьющих родили НЕздоровых детей?
никак не отразилось, вес-рост-апгар очень хорошие при рождении)) ) ничем не болели, ребенок развит умственно не по годам)))) ) сейчас садик косит))))))))))))))))))))))
Feruza Azizova
Соседка родила недоношенного, сейчас ему 8 месяцев а выглядит как трехмесячный. Курите девушка, курите, потом замучаетесь мотаться по больницам и не слушайте тех кто говорит что родил абсолютно здорового ребенка
Зоя Башарова
ага щас вам тут так и ответят, только помидорами закидают
много знакомых курили, вроде здоровые дети, я курила только до 2 месяца беременности
Евгения Шевелева понравился ответ "вроде" здоровые =)
это "вроде" потом может так аукнуться...
никак
Ирина Сизова
Курила. Вес ребенка 3350, родился в срок. Умный мальчик, встал в 7 месяцев, пошел в 9, сейчас ему почти 6, мыслит, как взрослый. НО во время родов начала отслаиваться плацента и неожиданно началось кровотечение, я грешу на курение.
я курила, ребенок родился 9,9 баллов ТТТ все хорошо. понимала что нельзя но бросить не могла. ( каюсь)
насколько я знаю, и сталкивалась в роддоме-малыши рождаются с маленьким весом.... про другие осложнения не слышала от них, хотя детки уже взрослые....
Дана Утемисова
Чынара Касымова не у всех. зависит опять же от физиологии мамы. Знаю несколько курящих мам, детки рождались с нормальным весом - у одной 3000 кг (это при кесареве в 37 недель),у другой почти 4 кг мальчик
никак не отразилось, оба здоровые
это ерунда все, надо же как то врачам объяснять ПОЧЕМУ так случилось с ребенком (родился раньше или вес маленький, или пальчики, или что там еще написали) - хорошо, когда у женщины были аборты, можно на них все валить, а уж если еще и курит, то вообще можно все объяснить этим
Евгения Шевелева вывод - курите на здоровье! БРЕД!
когда моя первая жена была беременна я курил одну за одной. но на улице. и никак на сыне не сказалось
Нина Шрубович
кума дымила одну за другой, ребенок гиперактивный, вешаются уже, 3 года ему еще не разговаривает... вообще, не предсказуемый, невменяемый.. не послушный, затаскались с ним по врачам
У когго как.. . иногда на ребенке и ВНЕШНЕ это не отразится, а потом он думаете маме своей спасибо скажет за болезни и слабый иммунитет...? организм только строится, а вы губите..
да ничего страшного, просто надо будет потом ребеночка от смолы отмыть, если повезет, начнет дышать
Не надо смотреть на других. У каждого свои особенности организма. Кто-то всю жизнь курит и пьет и дети здоровые, а кому-то и раза хватит. Тем более если ребенок с виду родился здоровый это не всегда является правда. Его же не проверяют сразу на все болезни и симптомы. Тем более многие болезни не сразу развиваются.

В любом случае курить плохо. Ведь ребенок тоже получает определенную дозу табака. Уж ради здорового потомства можно и не курить.
может сказаться, что ребенок отставать будет в развитии или родится без одного пальчика например...
Курение в любом случае опасно для здоровья. И тем более беременным. И если даже кому то проблем не принесло курение, то не факт что в вашем случае будет так же! Почитай
Елена Ершова
Вероятней всего у родившихся от курящих матерей детишек проблемы с бронхами, восприимчивы к болезням и аллергичные детки.
моя подруга недоношеного родила....
я курила всю первую беременость родилась здоровая доча не как не сказалось на ней сейчас тоже курю 10-я неделя только с ментола перешла на обычные
Моя сестра и близкая подруга курили во время беременности. У обоих у малышей были проблемы со зрением. Косоглазие. А у знакомых будущая мамочка злостно курила, там вообще глазик не развился. Когда ребеночку исполнилось 6 месяцев, глаз удалили, девочке. Возможно совпадение. Решать вам. Если знаете, что вред, зачем тогда?
Диана Барабанова косоглазие не из за курения,не пишите ерунды
А я не курила. И что? Роды были тяжелые.. . Колики.. . Алергия...
Елена Дулова
ja kurila,rodila sina 4.350,rodilsja zdorowij,sej4as emu 12,u4itsja na otli4no v shkole s uklonom na matematiku informatriku,bolel nawerno raaza 2 za 12 let)))))

raz n araz ne prihoditsja,no vra4i v germani kurit brosat ne rekomendujut pri beremennosti))),no i ne goworjat 4to eto horosho)
Роза Алпарова
сестра курила всю беременность, как паровоз, и с первым все ок, и со вторым, я отказалась сразу же, как только тест положительный увидела, че-то не рискнула проверять...
у меня подруга курила. дымела как паровоз. девочка родилась недоношенная с очень маленьким весом, имунитет слабый, газики и колики постоянно её мучают, с желудком проблемы.
................ ............. моя знакомая тоже курила и тоже недоношенного - на 34 неделе....
я курила что с первым (13 лет) до 20 недели что со вторым (2 года) тоже до 22даже! стаж курильщика 15 лет. ничего особого не было только старшая не много не справляется с учебой (то есть учится хуже чем все в нашей семье и семье мужа) а сын только только начинает говорить хотя ему уже почти 2.5 грешу на курение а там кто его знает может они индивидуалы
я не девушка но немного знаю об этом

чяще всего это некак не сказывается на ребёнке но бывают случаи что дети раждаются с проблемами сосудов (смолы и прочие доходят до ребёнка) также у него могут быть проблемы с сердцем и заболевание кожи.

так что сама решай но советую тебе отказатся от курения (всегото какихто 9 месяцев не покуриш конец света чтоли)